Старый 27.06.2004, 22:04   #11
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НВ
"Сказано, Врата Общины ведут к дальним мирам". /Община, 98/
Я задумалась, почему именно Общины? Общинный уклад жизни строится на принципах высокой морали, полного взаимопонимания и единения, где Ты-это Я, а Я-это Ты, где уникальные возможности и знания одного становятся опытом другого, где чтится закон Иерархии, где каждый стремится отдать все лучшее свое и перенять все лучшее другого.
А как выдумаете, от чего зависит полное взаимопонимание? Что это за состояние? Каковы причины взаимного непонимания? Как можно достичь понимания? Ведь если это было бы легко, то Община была бы уже построена. Ведь, казалось бы, даже у Великих Учителей не получалось достичь со всеми взаимопонимания? Согласить бывают ситуации. Одни понимают своих собеседников, а те их нет, или наоборот. Или оба понимают друг друга, но согласия не нет. Почему поднимаю это тему? Бывает тяжело достичь взаимопонимания даже с близкими людьми, живущими рядом, насколько сложнее достичь этого состояния при общении через интернет. Бывает ситуации, что взаимопонимания нет, а жизнь требует ...
Что можно им предложить?
Поэтому говорить об этом принципе мало - нужно хорошо его понять как применять его в жизни.
Исходя из своего опыта своей жизни - что вы думаете об этом? В каких случаях вам удавалось его достичь, когда сначала казалось, что "это невозможно"? Какой главный фактор нужен для взаимопонимания?

Продолжая тему размышления над АИ, 518. Хочу вернуться к вот этой строчке:
"Как они будут мыслить о дальних мирах?"
Как Вы думаете: какое оно мышление ДМ? Чем оно отличается от земного?
Буду рад узнать ваше мнение.
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх