Старый 01.08.2007, 02:59   #19
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему умирает наше будущее?

Алкогольные традиции очень сильны в России. Например, офицерские: обмывание звания, должности, прописка в коллективе.
Вот образец. Новоиспеченному лейтенанту или полковнику наливают стакан водки. Опускают туда звезды. Он представляется, махом выпивает стакан, ловит звезды губами и обычно сплевывает их на плечо. После этого ему наливают второй сразу. (обмыть второй погон) Он и его махом, а потом произносит: Честь имею!
А потом начинается... Сколько гостей, столько тостов. И с каждым он должен чокнуться и выпить. Ужас! Я старался этого всегда избегать. Но редко получалось. Приходилось обмывать и не раз. Редко это все заканчивалось без последствий.
Эти дебильные традиции идут в русской армии и полиции фиг знает с каких времен!
Но времена меняются. Сейчас все меньше и меньше у нас алкоголиков. Теперь я вот только одного знаю. А в былые времена...
Не, как хотите, но явно стали меньше пить. Или может скрываются лучше? Но алкоголизм не работе не скрыть.
Старшине офицеры почти поголовно уже не пьют совсем. Свое отпили. А молодежь, соответственно, не имеет примера. Их дерут за появление в нетрезвом виде. Уволили несколько человек и теперь чисто.
Уверен! Что-то происходит, что-то меняется в нашей жизни. И к лучшему.
Я когда работал в КГБ там было 70% алиментчиков и и в каждом отделе по три-четыре конченных алкоголика, включая и начальство.
А теперь этого нет.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх