Старый 11.05.2005, 03:27   #4
Эхо
 
Рег-ция: 10.10.2004
Сообщения: 739
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

«Прекратите стонать и плакать, вы, принятые на службу бойцы воинства Бога своего. Разве когда–нибудь завоевывал признание и добивался командования сражающимися легионами тот солдат, который при виде ружей и сабель, полей сражения и ран покидал строй и съеживался в ужасе и отчаянии? Вместите же это в свои вялые и сонные умы, ведь без этого вам не обойтись, ибо никогда справедливое и праведное дело не оставалось без защиты и не пропадало навсегда. Нет, нет, даже если оно исчезало из поля зрения человека на дни или годы и даже, если его последний защитник погибал, сраженный в решающей битве. Подобно зарытому семени, оно получало новую, более возвышенную жизнь, становясь в десятки раз увереннее в успехе, несмотря на кровопролитие и все слезы, которые полили его первый росток. Какое право имеете вы на то, чтобы невозмутимо ездить верхом на тех, кто сражается, и никогда самим не нанести удара, защищаясь? Или на то, чтоб уклоняться от общей участи мужчины и воина, сражающегося за дело, с которым связана судьба будущих поколений ? Или на то, чтобы избежать плотных объятий рептилий, их дыхания и зубов, гнусного нападения клевещущих языков или того, что ваши сердца будут разбиты ударами из-за угла?… »
Огонь на себя - эту честь надо заслужить. Где же место женщине в этой битве? Прошлой осенью мне подарили икону Почаевской Божьей Матери. Мне сказали, что она так называется, но в каталогах в инете выставлена другая Почаевская икона. И вот в дни Пасхи, в передаче ТВ, показали Почаевскую Лавру, внутри которой находится икона, которую я искала. Необыкновенно красивый оклад, небесно голубой в виде звезды, по которой радиусами расходятся лучи, украшенные драгоценными камнями зеленого, рубинового и синего цвета. Очень много теософских символов нашла я на ней. Она будто ведет человеку какой-то рассказ в Знаках и Символах о Божественной Мудрости. О мудрости этой Жизни и о месте Женщины в Ней. Чистой и Целомудренной. Несущую на землю такую же Любовь. Любовь Хранящую и Творящую.
Эхо вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх