Старый 31.05.2020, 14:08   #42
Санкт Алхимик
 
Аватар для Санкт Алхимик
 
Рег-ция: 21.05.2019
Сообщения: 280
Благодарности: 72
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Самотерапия в Психотерапии. Записки бывшего невротика

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Санкт Алхимик Посмотреть сообщение
У Кастанеды есть понятие Дырявого Горшка - одна из трещин - это психология. Вот это важно понимать эзотерикам, у Ошо и Гурджиева такой трещины не было или была, но маленькая.
Здесь можете пояснить? Если психология трещина и через неё утекает, то зачем Вы пропагандируете именно психологию?
Я не пропагандирую психологию, вообще не пропагандирую ничего. А просто сообщаю. И не психологию, а психотерапию. С помощью психотерапии можно "излечиться" и уменьшить эти потери энергии. Если у вас получилось закрыть эти потери чтением книг Рерихов - то супер круто, вопросов нет. Однако, в мире есть одна наука, которая этим занимается и это - психотерапия. О ней коротко и рассказал. Ну не было психотерапии во времена Рерихов, Блаватской, Гурджиева. Они проигнорировали проблему, да они никогда для таких как я и не писали, это все для "старых душ" и людей вроде Ошо и Гурджиева. Но сейчас уже игнорировать психотерапию - просто странно. Ее уже по ошибке ставят на один уровень с эзотерикой, а наши эзотерики все готовы воевать потому что в книгах Рерихов, Блаватской и Ко нет ничего об этом...

И сам Николай Рерих думал об этом - я купил книгу Сказки, он все правильно мозговал про лечение сердец людей. Да, эти его сказки - это народная психотерапия. То есть он очень близко и правильно подошел к проблематике, некому было продолжить и включить психотерапию в Учение.

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Какие книги Гурджиева Вы можете назвать, где написаны понятные эзотерические методы развития?
Я Гурджиева вообще не рекламирую, это не ко мне. Я даже близко не его адвокат
Санкт Алхимик вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх