Старый 08.10.2013, 12:20   #99
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,478
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,888 раз(а) в 2,488 сообщениях
По умолчанию Ответ: Создание Идеальной семьи

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
"если пара породила плод…и вдруг оказалось что с выбором вышла промашка" - 200 раз просматривала свою жизнь, как и жизнь других с "промашкой" и поняла, что эта "промашка" была запланирована. Это опыт и не можете его избежать. Одни раньше, другие позже его проходят.
Сколько знаю таких семей - решение о браке принималось после какого-то удара судьбы, который выбивал из колеи. При этом люди шли под венец, а ноги их не несли. Но была какая-то апатия, потеря надежды.

Вот и ещё один урок: в тяжёлом состоянии лучше не принимать судьбоносных решений (хотя, если надо вас затянуть под венец с чужим человеком, чтоб пройти данный опыт, всё равно будет найден способ это сделать).

После прохождения такого опыта по-другому видишь многие вещи.

Мф. 10. 37. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня.

Лк. 14. 26. ...если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником.

"Если кто приходит ко Мне"... Я понимаю это так: если человек начал приближение к своему Высшему Я, то с неизбежностью последуют испытания. Не обязательно только в этой жизни, но и во многих следующих. Это длительный процесс и мучительный, как и рождение ребёнка. Почему же такие страшные слова: "не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей"?

Глагол μισώ (ненавижу) имеет первоначальное значение "отделяю, разделяю", только со временем он приобрел значение таких неприглядных астральных реакций, с которыми мы обычно связываем слово "ненавижу". Потому фактически Христос говорит, что человеку, приближающемуся к Нему, поскольку он перерос многое, будет трудно в обычных отношениях. Ему надо будет осознать это, чтобы выдержать, и не начать обратного движения под давлением близких.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх