Старый 27.09.2018, 09:22   #769
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Да, и что вы скажете насчет Совета Автора новых тетрадей якобы для Елены Ивановны - сказать сыну Святославу в феврале 1952 года о том, что его одержимая жена скоро умрет, но ты не волнуйся - это лучший поворот в твоей жизни?

Прилагаю отрывки из письма С.Н.Рериха — Е.И. и Ю.Н. Рерихам
25 мая 1952 г. Taj Mahal Hotel, Bombay

Цитата:
Дорогой Масик, Юша и все домашние,
Ну вот, мы уже в Бомбее около недели. Сделано не так еще много. Но мы пытаемся продвинуть, что можем.
Познакомились с сов[етской] делегацией и завязали с ними дружественные отношения. Они вообще неплохи. Видели их каждый день. Говорили с ними на всякие темы и возвращения или посещения. Они мне говорили, что Пасика чтят, но по всему видно, что это не совсем так, так как они ни разу не спросили, есть ли еще картины Пасика, где их можно посмотреть, и, конечно, на выставке среди большого количества репродукций старых картин Пасика, конечно, не было. ... Много мне рассказывали о культурном строительстве, которое сейчас очень сильно развернулось. ...Так вот, завязали с ними хорошие, сердечные отношения, и сегодня они вылетели в Москву через Италию. ...Свои дела я тоже стараюсь продвинуть, но, конечно, сейчас большое падение цены на наше масло.
Часто о вас всех думаю. Большое спасибо Масику за письмо. Чувствую себя неплохо, несмотря на очень большую жару. В этом отношении Калимпонг принес пользу. Ну вот, надо кончать — кое-что было, значит, сделано и будем надеяться, что принесет плоды.
Крепко обнимаю и целую.
Ваш [С.Рерих]
Цитата:
Моя дорогая мама, как Вы себя чувствуете? Мы надеемся, что Вам лучше и все хорошо. У нас все хорошо и мы шлем Вам нашу любовь.
Вузлик (Девика Рани)31 июля 1952 г.

Последний раз редактировалось antares, 27.09.2018 в 09:35.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх