Старый 09.02.2010, 10:39   #856
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

В общем, как я понимаю, цитат из Учения, однозначно утверждающих этот факт не найдено, значит их скорее всего не существует, иначе бы знатоки нашли. Есть только собственные выводы.

Поскольку сам я в этом вопросе утверждать что либо некомпетентен, то для меня вопрос остается открытым. К тому же, если почитать Письма Махатм и информацию о них от Е.П.Б., то складывается устойчивое представление, что они вполне живые люди, хотя и стоящие на очень высокой ступени развития. Но они все же руководили Е.П.Б., и других Учителей у нее, судя по всему, не было...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Потому что определение Махатм, которые почитаемы нами как Учителя, гласит: "которые полностью подчинили свои низшие принципы и пребывают в нирване еще при жизни", т.е. уже при жизни не принадлежат "земному плану".
"При жизни" - значит воплощены. А вопрос звучал так: "Почему настоящий Учитель может быть только в загробном мире?"

А по Вашему утверждению как раз и получается, что можно пребывать в Нирване еще при жизни, т.е. находясь в воплощении...

Последний раз редактировалось Редна Ли, 09.02.2010 в 10:44. Причина: Добавлено сообщение
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх