Старый 14.01.2008, 10:39   #5
Александр Г.
 
Рег-ция: 19.06.2007
Сообщения: 318
Благодарности: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об перевоплощении и опасности животного воплощения

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Известно, что животное обладает четырьмя принципами, высшая триада не инициирована, её как бы нет. У человека семь принципов, нам Прометей (Отец Небесный) зажёг искру божью – Монаду. Если эволюция по Вашему идёт вспять и можно снова превратиться в животное, а то и в минерал, куда девается Триада и мост к ней - Антахкарана?
Я в прошлом исключительно верил теософским книгам, а в них утверждается, что у человека не может быть животных воплощений, но когда стал общаться с настоящими буддийскими и индусскими йогинами, которые по собственному опыту могут судить о подобных вещах, и в традициях которых накопленно очень много опыта (можно знать, что среди высших буддийских лам есть которые могут помнить о сотнях своих воплощений, а также зреть воплощения и других людей, и в индуизме - то же самое).

Поэтому для меня это уже не умозрительная теория - кто там что придумал или Е.П.Б. или "буддисты", а йогический опыт, на самом деле обычный и элементарный - это все буддисты и йоги элементарно знают (хотя и не читали мудренных теософских книг ), что человеческая душа свободно может воплощаться в разных формах бытия - и "выше"-человеческого бытия, и ниже - реально в животных формах!

***

А что касается теософских понятий и трактовок как-то "Триада и мост к ней - Антахкарана" - это как Вы понимаете, не ко мне
Александр Г. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх