Старый 14.11.2016, 11:11   #12
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем участникам форума портала «Адамант» и его читателям

http://www.evangelie.ru/forum/t20071.html
... многие христиане утверждают, что они уже спасены. И не могут порять спасение. Вот на этом я и хотел остановиться в этой теме. давайте прочитаем слова Спасителя в Мф.7:21-27:

21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
24 Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
25 и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.
26 А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;
27 и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.

День Суда. К Иисус идут "многие"(ст.22). Кто же они? Из слов Спасителя мы видим, что эти "многие" в земной жизни называли Иисуса Христа своим Господом! Спасителем! Наверняка поклонялись ему(или это им так казалось!). Они много делали разных религиозных действий(ст.22), были активны, делательны... Они идут ко Христу с радостью, очевидно ожидая, что сейчас получат похвалу... Мол, Иисус сейчас скажет:"А-а-а! Мои дорогие! Я вас заждался! Наконец-то! Сотрудники мои...." А им, как гром среди ясного неба слова Спасителя:"Я никогда не знал вас; отойдите от Меня".
Шок! Почему? Разве мы не взывали: "Господи! Господи!"? Разве мы "не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?" А Иисус им отвечает. Да совсем не так, как они ожидали. Он не стал их укорять, что они делали мало, были мало активны, делали не то... Он отвечает им то, что опять их шокирует!

"отойдите от Меня, делающие беззаконие"

Почему же многие современные христиане потеряли страх Божий? Почему они не признают Закон и заповеди Господни? Почему они настолько самоуверенны(горделивы), что уверены, что уже "достигли"?
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх