Старый 15.02.2004, 17:45   #10
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,029
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,752 раз(а) в 1,091 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EE
Вопрос к Андрею С. и АлексУ. Подскажите, пожалуйста, почему Елена Ивановна рассталась с Беликовым?

Мне кажется, Вы путаете Беликова с Шибаевым.


Беликов был самым близким сотрудником С.Н.Рериха в Советском Союзе. Со стороны С.Н. и Девики было необыкновенно сердечное отношение и огромное доверие.

Читатая переписку Беликова с Рерихами и сотрудниками в Советском Союзе, понимаешь, что фактически он был здесь представителем Святослава после смерти Ю.Н.
Беликов был в курсе всех дел, направлял и координировал их. Он многое понимал, многое знал; все его слова и действия имели и имеют очень большое значение. Внимательно изучая его письма, изданные сейчас МЦР, можно найти ключи к пониманию многих фактов из жизни Рерихов, а также там объясняются и многие больные проблемы сегодняшнего рериховского движения.

Для меня лично, его подход к творчеству и жизни Рерихов - образец для подражания.

------------------------
Но вопрос сейчас у нас вполне конкретный. О так называемом "меморандуме" и о тех последствиях, которые были вызваны его появлением. Я Вам привел свидетельство очевидца в качестве пищи для размышления.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх