Старый 23.04.2004, 11:12   #41
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от arjunah
Рерихов кремировали. и никаких кристаллов психической энергии не нашли.
Откуда Вам это ДОПОДЛЕННО известно
Владимир, а вы уверены, что если бы хоть раз при кремации кого-нибудь (а мало ли йогов кремировали?) нашли этот рингсэ, это не стало бы тут же научной сенсацией и это не было бы известно в Индии и других странах? Рерихи были европейцами, а это значит что интерес к их похоронам проявили не только индусы. это стало бы известно.

почему эта вера существует только в Тибете? Вся Индия кремирует покойников. Европейские арийцы до принятия христиан тоже бывало кремировали покойников, римляне например. сколько было анатомических исследований, тот же да Винчи платил за раскапывание могил.
при размахах практики кремации утаить в мешке шило невозможно. если бы это была правда, она была бы известна уже веками у большинства народов и не вызывала бы сомнений у врачей.
но пока выходит, что рингсэ - это особенность только "тибетской анатомии".

я думаю есть разница между кристаллом психической энергии и кристаллом ИЗ психической энергии.

я не знаю о кремации Рерихов наверняка, но я уверен на 100%, что никаких рингсэ не нашли. иначе шум бы стоял, мы бы услышали... я слышал только, что при их кремации тела сгорели необычайно быстро и без удушающего запаха, что расценили как признак святости.
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх