Старый 29.04.2004, 07:45   #12
Роман Анненков
 
Рег-ция: 03.02.2003
Сообщения: 545
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для Роман Анненков с помощью ICQ
По умолчанию Re: одержание человека

Цитата:
Сообщение от IL-2
Группа неравнодушных людей занимается проблемой Одержания.
Часть результатов представлено на этом сайте www.odkk.ru

Мне бы хотелось услышать мнения посетителей форума об этом явление.
На мой взгляд, у вас слишком теоретично. Это просто гипертекстовая книга, в которой к тому же сортировка сделана не по сути темы, а по источнику, с которым вы работали. Большая методологическая ошибка, на мой взгляд. Более того, если бы вы расчитывали на широкую аудиторию, тогда бы не выпячивали, что именно эта фраза из Агни Йоги, а вот эта - из книг Блаватской. Я бы на вашем месте всё раскавычил, а список литературы привел где-нибудь в конце. Включив в него для равноправия и христианские, и сугубо психологические источники.
А в таком виде, как сейчас, на вашей страничке не задержатся ни христиане, ни, так сказать, атеисты. А рериховцы, знаете, и так всё это читали

Я бы сделал акцент на рассмотрении конкретных случаев. Вот там вы бы и блеснули способностью применить знания с вашего сайта к реальным происшествиям. Так, рассматривая конкретный случай, производите его анализ и ссылаетесь на тот или иной фрагмент своих же теоретических разработок. Здесь важно не поставить диагноз, а показать людям, как надо работать с этой темой, на что опираться, к чему проявить внимание и т.д.
Такой подход реально поможет тем, кто придет к вам с реальными проблемами. Они смогут найти в числе примеров что-то, напоминающее их ситуацию, и через конкретику уже обратятся к теории.

А пока у вас реализован армейский принцип: "Читайте Устав - там все написано".

И вот ваша ремарка: Авторы не занимаются изгнаниями, диагностикой и прогнозами по просьбам частных лиц.
То есть, "мы написали книгу - и всё, не трогайте нас". Не хотите брать на себя ответственность? А может, вы просто не уверены в своих знаниях, и ваша книга - не результат реального опыта, а всего лишь развернутый реферат? Во всяком случае, складывается именно такое впечатление.
Роман Анненков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх