Старый 25.04.2004, 15:55   #3
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Re: одержание человека

Цитата:
Сообщение от IL-2
Группа неравнодушных людей занимается проблемой Одержания.
Часть результатов представлено на этом сайте www.odkk.ru

Мне бы хотелось услышать мнения посетителей форума об этом явление.
Посмотрел немного. Подход интересный. Возможно когда-нибудь появятся такие врачи духа и тела.
Но это если вы сталкиваетесь с одержателями-индивидуалами. а ведь там есть и целые школы, со своей дисциплиной, своеобразной этикой. Тактикой. Это магия тонкого мира. Много их или мало - не знаю. Знаю что есть. Но одно из правил той школы, с которой я столкнулся на своей шкуре: Нужно предупредить.
Действительно толкая одной рукой на поступок они другой предупреждают о его опасности или мерзости. Это приводит человека к сильным колебаниям и неустойчивости. Не находя в себе силу противостоять натиску чужой воли, люди тем не менее начинают сопротивляться. В этом сопротивлении их вынуждают сопротивлояться и тому хорошему, что в них осталось. В конце концов они достигают цели и человек устает бороться со своей совестью и совершает грехи даже не смотря на предупреждение, а чаще всего именно из-за него. Т.Е, делая наоборот.
Второе правило: сея отчаяние, сохранять в человеке надежду. Ведь если надежда исчезнет, могут такие силы духа пробудиться от отчаяния, что всем одержателям не поздоровится. Поэтому они угнетая отчаянием в какой-то момент обязательно создадут ложную надежду. Чтобы тем вернее потом разыграть жертву.

Чистое мышление может защитить, но они и не настаивают. Отступают на время, зная, что имеют ключи.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх