Старый 02.12.2017, 21:03   #10568
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
Это незаконно, не спорю - но в результате обналичивания денег никакая "дыра" в капитале банка образоваться не может - бизнесмен снимает свои деньги, но по "серым" схемам.
Вы который раз сами придумывает тезис, а после начинает его опровергать, обвиняя попутно всех во лжи. Никто и нигде не говорил, что "дыра" в капитале "Мастер-банка" образовалась в результате незаконных операций по обналичиванию средств. Просто читайте внимательно то, что цитируете. И не обрезайте цитаты своих собеседников, где как раз дается исчерпывающий комментарий.
Я знаю, что Вы своеобразно интерпретируете неудобные для Вас цитаты..
Я привел Вам цитату из сообщения Андрея. О какой "преступной деятельности" Мастер-Банка в ней говорится кроме схем обналичивания денег?
Цитирую прямо из Вашей цитаты, которую Вы же взяли из цитаты Андрея с некоторым обрезом:
Цитата:
... которая образовалась из-за выдачи ничем не обеспеченных кредитов на сумму 20 млрд руб. физическим лицам и фирмам, аффилированным с владельцами банка.
Это одна из схем обналичивания денег.
И я уверен - в планы Булочника не входило "преднамеренное банкротство банка". Это за него сделало государство - схему я вам уже описал.
Вы можете верить во что угодно, только не нужно при этом "менять местами" факты для обоснования Вашей веры. Схемы, при которых непонятно-какой-фирме выдается кредит, а после эта фирма банкротится не имеют ничего общего с обналичкой , а используются для банального воровства денег вкладчиков банка. Ровно по такой схеме покупались в том числе картины для МЦР:

Цитата:
В Едином Федеральном реестре сведений о банкротстве можно найти любопытную информацию: семья Хафизовых задолжала кредиторам около 320 миллионов рублей, в том числе индивидуальный предприниматель Шэвкат Хафизов накопил 110 миллионов рублей долгов, а любитель искусства Ольга Александровна — аж 212 миллионов. Несколько месяцев назад оба через суд добились признания себя банкротами, ИП мужа деятельность больше не ведет.
В 2014 году один, если не единственный, из кредиторов Хафизовой — «Мастер-банк» — получил на руки судебное решение о взыскании с неё задолженности по кредитному договору. Решение было заочным, потому как ответчик в суд не явилась, в обеспечение задолженности банк забрал заложенное 26-летней жительницей Подольска имущество — семь картин Рериха.
...
Удача банка — маленькая деталь одного из большого множества эпизодов дела о преднамеренном банкротстве — невозвратные и необоснованные кредиты помогали финансовой организации выводить средства вкладчиков. Дело было возбуждено в 2015 году, тогда следствие сразу заявило, что ущерб от противоправной деятельности злоумышленников составит более 17 млрд руб., а среди подозреваемых — бывшие руководители банка. Топ-менеджеры выдавали заведомо невозвратные кредиты, оформленные на 170 физлиц и 200 компаний.
Только сегодня объяснял Вашему коллеге как это делалось.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 02.12.2017 в 21:12.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх