Старый 22.12.2016, 05:26   #91
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Круглый стол в ГМВ: Государственный музей Рерихов и рериховское движение

Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
Значит врали и те, кого Вы слушали. Даже один ящик не войдёт в Жигули, о пяти - смешно становится. Вот такими сплетнями- домыслами обо всём, что происходило в МЦР и напитаны умы тех, кто встал в ряды разрушителей.

Также мне странно слышать, что «как бы оставляют за скобками всех тех, кто реально занимался на местах…».
Мне вот что интересно спросить у Вас., а как Вы представляете сотрудничество? Вот для меня организация выставок, как она происходила – это и есть сотрудничество общественной организации МЦР и обществом на местах. Вот такая работа сообща на благо всех, где каждый выполнял свою часть работы. Одна из совместной деятельности МЦР и обществ в малых городах. И для таких городов – это было событие радостное и ожидаемое. И вот только у Вас возникла мысль, что, мол, МЦР ничего не делал,- ему заслуги, а все делатели остались за скобками. Как делёж какого-то пирога ему – столько, а мне вот столечко, просто детскость какая-то….

В Украину выставки перестали заезжать после первого майдана. В этом нет никакой «вины» МЦР. Насколько знаю, между министерствами возникли какие-то разногласия.
Тут же можно в вину и МЦР и другим РО поставить многое. А смысл? От этих обвинений и сожалений что-то поменяется? Наследие должно быть использовано, как миллионер идей Рерих выше написал, как памятник для выгоды. И государство может сделать это. И причуды судьбы, что слова Рериха сбываются и на его наследии, творчестве. Что это за последователи такие, которые не могут сохранить то, что им было дано? Но такова жизнь. Тяжелее сохранить, чем приобрести. Все мы об этом знаем. И все должны понести соразмерную ответственность. А не сваливать вину на кого-то одного. Или находить козла отпущения в лице МЦР. Да его руководство виновато за то, что делало. По делам Кармою и судимо. Но этот суд все РД касается. Отсиживаться? Ждать у моря погоды? Думать что все само собой как-то рассосется и т.д. и т.п.?
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх