Старый 29.06.2005, 23:40   #23
Sergej
 
Аватар для Sergej
 
Рег-ция: 05.01.2004
Адрес: Торонто, Канада
Сообщения: 775
Благодарности: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz
> Вы ведь наверняка признаете существование темной иерархии

Совершенно не признаю. Хотя у Блаватской и у махатм много говорится о чёрных магах (пусть многочисленных), нигде не утверждается, что они объединены в единую мировую организацию с каким-то конкретным главой.

У этого есть вполне логическое объяснение. Те, кто ориентирован эгоистически, не могут построить единое мировое братство.
По-моему существование "черного братства" абсолютно естественно. Если есть "начинатель", "идейный носитель", то есть и продолжатели, и поддерживающие, "служащие общей идее" и так далее. И если у них есть конкретная цель, то для ее достижения они конечно же объединятся, чтобы организовывать свои усилия.

Как наверху так и внизу. И любая наша организация или объединение имеет свою структуру, в которой есть главный ответственный и вдохновляющий, есть и более приближенные и понимающие, есть исполнители и так далее.

Я думаю что если Блаватская не сказала прямыми словами "черное братство" или "черная иерархия", это не значит что она не сказала об этом в другой форме и другими словами.

Также, говоря о "черном братстве" (как братстве) я думаю нельзя приравнивать это понятие к понятию Белого Братства (также как братства). Вряд ли здесь можно говорить об истинных братстких отношениях. Потому слово "братство" в этом названии скорее будет подразумевать "структура", "организованное объединение" и так далее. Слово "иерархия" здесь наверное больше подходит и оно не подчеркивает некое братское объединение.
В Агни-Йоге иногда используется фраза "чёрная ложа".

Цитата:
Они могут временно объединяться в группировки (как обычные преступники на физическом плане), но там будет постоянная борьба за власть, так как их объединяют временные интересы.
По поводу временных интересов - это еще как сказать...
Sergej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх