Старый 10.02.2007, 15:02   #79
Mangi
Banned
 
Рег-ция: 31.10.2006
Сообщения: 248
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

что задевает?
существование АЙ меня нисколько не задевает. в мире сотни и может быть тысячи разных учений.

если почему задевает, что Рерихи возвели ее в продолжение трудов ЕПБ, то я сказал в ответе Каю. претендуя на тот же источник, давать под видом его то, против чего ЕПБ боролась, как "продолжение" и "очищение", все расхождения объясняя своей бОльшей осведомленностью... поскольку я заинтересован в Знании того, как все есть, а не в источниках, то нахожу такие вещи... мне все еще жалко людей. сколько их умерло и пострадало от той лжи, которую распространяют религии о "воле Божией". люди убивают и калечат себя Сами, своей Волей, своей Силой, будучи вводимы в заблуждение толпами "пророков" и "священников". им не объясняют, что происходит. им морочат голову тысячелетиями. эта зараза распространена в таком масштабе, что когда человек начинает понимать суть дела, то от открывающейся картины... человечество находится в "кандалах" невежества, там нет просвета. нет ни одного нормального свободного от этого человека (за исключением адептов, которые, я понимаю, почему могут жить дольше обычных людей), от этого невозможно освободиться, просто поменяв религию или приняв другую веру.
Христос пытался говорить это. это видно из Библии. но современное христианство этого не содержит. Это пытался говорить св.Павел. Это пыталась говорить Блаватская. Это - попытка спасти людей. И она достойна уважения.
И вот когда приходят люди, их было много после нее, этих "продолжателей", которые ничего не поняли, но были достаточно эгоистичны, чтобы воспользоваться случаем и под видом "продолжения" начать насаждать собственные "омрачения", как буддисты говорят. И всё "очищение забытых истин", какое они могли изобрести - это
возврат к старым добрым "кандалам" но со сменой их названия, на более "древнее" и "правильное". И Агни-Йога к моему сожалению (потому что я знаю, как она нравится многим людям) из этого ряда "продолжений" не выбивается.

вы можете говорить о другом. но что за смысл закрывать себе глаза? чего вы достигнете таким способом?
Mangi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх