Старый 01.09.2007, 05:51   #4
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Женщина и Мужчина – от вражды к сотрудничеству.

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Преп. Максим Исповедник

Цитата:
воздержание — страхом Божиим, а этот страх — верой в Господа.
Объясните пожалуйста:почему я в Бога должен верить под страхом. Разве под страхом есть развитие? Неужели истина высказывание "боится-значит уважает" ?!!!
Я когда-то тож обращала внимание на это, но решение откладывала в долгий ящик. И правильно делала. Ответ ко мне пришел сам собой (если можно так сказать, скорее он был результатом опыта). Есть такое понятие Силы. В одной книге по анализу астрологии и древней системы Руны я прочла,что Сила, которую олицетворяли боги( для древних) была нейтральна по отношению к человеку. Она его ни не любила ни ненавидела. У нее своя жизнь. Она постоянно вмешивается в жизнь человека, может послать удачу, может лишить всего. В ее действиях свой смысл, часто нам непонятный. Но (вот это "но" я связала потом с православным понятие "страх божий") древние предупреждали (не меня конечно , я это выражение взяла из этой аналитической статьи, (красиво! "древние предупреждали")) НЕЛЬЗЯ С ЭТОЙ СИЛОЙ ЗАИГРЫВАТЬ, ПОДДЕРЖИВАТЬ В СЕБЕ ИЛЛЮЗИЮ, ЧТО ТЫ С СИЛОЙ НА ТЫ. Даже если она к тебе благоволит, будь начеку, в любой момент удача может отвернуться от тебя и в твою дверь постучится Судьба. Потому что у Силы свои планы на твою жизнь.
"Человек предполагает, а Бог располагает". Балансирование между верой и страхом, должно все-таки в идеале быть "доверие к руке ведущей".
Это высший пилотаж,- все вокруг рушится,или наоборот возрождается из пепла, а ты сохраняешь спокойствие и равновесие, и действуешь исходя и позиции "так надо" .
Все это мое мнение. И как пишут "позиция редакции может не совпадать с мнением автора"
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 01.09.2007 в 05:53.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх