Старый 13.11.2010, 11:15   #61
Феана
 
Аватар для Феана
 
Рег-ция: 09.11.2009
Адрес: Галактика Водоворот М51
Сообщения: 1,298
Благодарности: 347
Поблагодарили 189 раз(а) в 161 сообщениях
По умолчанию Ответ: Волшебные Сказки

Волшебные сказки - суфийские сказки... сказки дервишей,
живущие тысячи лет на Земле...

Приглашаю вас посетить Библиотеку и ее
странички суфиев на Сказках Мудрецов

http://feano.yorik.su/ezop/default.asp%3Fob_no=1338

приглашаю и на новый сайт Руми - 7. Эхо Руми 2010 - http://rumi.ucoz.ru/


ЗОЛОТЫЕ ВРЕМЕНА


Так порой бывает трудно
Вспомнить Безвременья Память…
Что храню в себе подспудно?
Что поверхностно, как наледь?

Ах, забвение печали,
Ах, исчерпанность пути,
Ты лекарство в нежных Далях,
Лучше вряд ли мне найти…

Кружит вихрями, качает,
На душе моей светло,
Дальний Свет к душе взывает:
Вспомни, вспомни…
Суть? Число?…

Ах, забвение святое,
Ах, души моей печать,
Ты бальзам и сласть покоя,
Ты Отец мой, ты мне Мать…

Только вспышки звезд далеких,
Только фейерверк… на миг!
Пульсом! Всполохи, намеки…
Ритмом! Музыки родник…

Ах, беспамятство судьбины -
Память тысячей веков.
Ты души моей седины,
Ты ключи от всех замков…

Ты мой Хронос изначальный,
Мудрый Хаос ты… Творец!
Ты Орфея знак венчальный,
Полный мудрости ларец…

Щедро царственной рукою
Разбросаю семена…
Потекут века рекою,
Золотые Времена!



СЧАСТЬЕ ИСИДЫ или
КРАТКАЯ ИСТИНА ДВОЙСТВЕННОСТИ ТРИЕДИНСТВА


Двойственность явлений в мире не вызывает, пожалуй, ни у кого сомнения, она есть и она исходная в восприятии сущего. Хотя можно было бы сказать о тройственности или семиричности, о дробности или зеркальности… В основе лежит Восприятие Явление и Явление Восприятия, ибо без этой пары нет ни мысли, ни чувства, ни мира. Откуда берется Явление, тоже ясно, оно и есть Явь (Я в… восприятии), или же сам себя творящий… Творец.

Как творит он мир?
Воспринимающим инструментом…
будь то мысль, чувство, способность к творчеству,
устремление к познанию или выживанию, намерение
к любому действию и т.д.

Откуда берется Явление?
Это Он (Мир, Бог, Творец, Христос, Дух, Дао…)
являет свое желание исследовать или поиграть сам с собою в Небога.
Явление это явь Намерения (Желания) Творца.

Мир – суть интереснейшая Игра Бога в Небога,

Творческого Разума в Неразумность, в отрицание, ограничение, умаление Себя и последующее преодоление начального действия.
Способ творения мира состоит в постоянной временности, изначальной нецелостности, абсолютной уникальности каждого Творца и каждого Пути преодоления временности.

Противоречия движут миры в противоположных, говоря точнее, во всех мыслимых уравновешивающих друг друга направлениях течения времени и пространства. При общении, обмене информацией, возникают опять же два основных варианта реакции: принять с оговорками, то есть, выбрать из слов собеседника подходящее в данный момент, или отвергнуть передаваемую информацию и самого передающего, опять же с оговорками. Первый путь – Путь исследователя явлений мира, путь наблюдателя, а второй – Путь войны или конфликтного состояния, ведущий к еще большему обособлению и ограничению своего взгляда на мир. Оба пути дополнительны и актуальны. Войны, переходящие в мирные состязания, движут процессы самопознания в сторону духовности. Соперничество, ревность, переходящее в войны и отрицание, движут духовные процессы вспять.

Понимая пользу от всего единства происходящего, суфийский мудрец исследует воспринимаемое им, как игру сознания с самим собой, находя баланс в состояниях соперничества идей. Другие вступают на путь сопротивления или борьбы, причем не столь важно, борьбы фактической, физической или борьбы духа за свою правду. Истинный Человек Галактики не воюет со своей основой, с явью материальных миров, для которых единственный путь самопознания лежит через отрицание инаковости.

Исследователь не просто движется мыслью по Пути познания мира, но все время стремится найти его закономерности, выявить опорные вехи и предсказать события на выбранном Пути. Однако он сталкивается, благодаря пережитку в виде жизненного опыта, условно атавизма ума и чувств своих, с необходимостью отклоняться от выбранного Пути, эта вынуждающая Сила выше его разумения, и управляет им, как ребенок управляет своими игрушками, иначе ему станет неинтересно. Ребенок создает игрушки буквально из всего, с чем сталкивается при изучении мира, и в этом смысл любого Пути к цели – Познанию Себя.

Воспетая Пифагором, а выявленная еще Гермесом Трисмегистом, Истина о галактическом Единстве мира и его исходной тройственности, мебиусоподобного перетекания противоположностей единого друг в друга, опять же, постоянно верифицируется в различных теориях и учениях, ибо невозможно остановить движение Разума, исследующего бесчисленное разнообразие своих же возможностей. В этом состоит Счастье Исиды, вечно изменчивой Природы Разума, ищущей свои отражения на зеркалах умов исследователей, собирающей воедино части своего Возлюбленного Творца, вечно живого Космоса.

Подобно тому, как червь ест землю, образуя пустоты для своего пути, так летящая в космос ракета отбрасывает отработанные ступени, так и Человек Галактический - оставляет на Земле, вскормившей его, прожитые опыт и судьбу, забирая с собой, сохраняя для будущего, только самое ценное, необходимое! Это Идеи Этики Сознания Единства мира, что вращают миры. Необходимость следования линиям судьбы и есть Неизбежность Перемен. А Закон движения определяется очень просто: Все во всем есть отражения Единства на зеркалах его множественного Восприятия.

Все зависит от того, Кто исследует мир и Зачем.

Как причина движет за собой неизбежное следствие, так и само следствие, активированное разумом исследователя, влияет и неизбежно изменяет причину свою. Так причинно-следственные связи трансформируются в новый Акт Творчества.


ВОЕДИНО

Я бывала златом, медью, извержением вулканов,
И волной, и птахой, твердью, нежным пологом туманов,
Я бывала зноем ада и болотною трясиной,
Откровением заката и звучащей мандолиной…
Вспомни русла прежних жизней,
Не коря и не ругая…
Мир вокруг – творенье Мысли,
Что кипит, собой пугая
Нас, несчастных от судьбины, нас, забывшихся в неволе,
Нас, творцов своей былины, исполняющих все роли…
Мир вокруг – мираж на сцене,
Мы ж друг другу – зеркалами
Отражаем в перемене
Хитроумными ходами
...Мысли!

Каждый - царь, ваятель,
Режиссер своей судьбы,
И актер, и почитатель, словом, автор сей Игры.



Ты не помнишь, как очнулся от глубокого забвенья?
Мир в мгновенье содрогнулся и воскликнул: - С Днем рожденья!
Вспомни, как тебя ласкала мама нежною рукою,
Тихо песню напевала и мечтала над тобою
О твоем пути чудесном, о своем заветном счастье.
Ты был мамою и песней…
Стал ли ты Единым с частью?
Память льдины растопила, полилась река иная,
Голограммные картины воедино совмещая
__________________
Семь Морей - приглашение в плавание

Феана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх