Старый 17.06.2018, 11:53   #5
Из сибири
Banned
 
Рег-ция: 20.12.2008
Сообщения: 478
Благодарности: 72
Поблагодарили 669 раз(а) в 291 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
«Когда оба болида оявились вместе, Моя жена бросилась ко Мне, ища спасение от болидов, и яро Я сказал ей: "Не отходи от Меня, крепко яро держись за Меня" Но ярая охватила Мои ноги и сказала:" Спаси и Его (т.е. Люцифера)." Но Я сказал: "Не могу, ибо ярый вызвал смертельные Лучи, которые погубят всех нас….Ярая жена сказала: "Яро спаси Его, ярый образумится и начнет сотрудничать с тобою". Твоя мысль спасти Его, конечно, была отринута Мною. Но ярая сказала: "Но тогда и мне незачем жить без него и я останусь с Ним". Тогда в страстной тоске Я подумал о силе твоей любви к Нему и яро сказал себе: "Но и Мне тогда незачем жить". И яро Я сказал: "Никто не может спастись, кроме Меня и тебя, но ярая не хочет оявиться со Мною на новой жизни на другой планете". Но жена Моя страстно рыдала, и яро Я сжалился и сказал: "Яро Я спасу Его, но ярая не может оставаться с Ним, ибо он тогда будет испепелен. Ояви ему совет оявиться в отдельном помещении". И ярый уявился в своей лаборатории, где Моя стрела не могла достичь его и ярый там спасся…»
А это тот случай когда ярая злоба Владыки вроде бы как обращенная по ревности против Люцифера, в результате оказывается обращенной не на главного злодея - и причину его ревности, а на несчастных людей лучшей планеты, а сам же злодей по жалости был спасен. Прямо в русле сценариев "мыльных опер", в том числе "космических мыльных опер" (Звездные войны), в которых люди, рядовые люди, а то и целые человечества - ни в счет. Американцы кстати так часто мыслят в своих фильмах (и в жизни наверное), спасая кого-то из своих, и по несчастной случайности уничтожая множество местных пигмеев.

Вообще поведение "жена бросилась ко Мне, ища спасение от болидов" явно не пример Жанны Д.Арк, явно не пример Прометея, или примера героя, готового пожертвовать собой защищая других, готового погибнуть как говорится за други своя.

Последний раз редактировалось Из сибири, 17.06.2018 в 11:54.
Из сибири вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (3)