Старый 07.07.2019, 21:30   #1177
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,159
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,795
Поблагодарили 2,838 раз(а) в 1,720 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЧерноНЕбыль

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
По моему скромному мнению, точка зрения Константина Сёмина и изложенные им факты могут быть интересными и полезными также и другим читателям этого форума, которые уже смотрели фильм "Чернобыль" или только собираются его посмотреть.
Чья именно точка зрения ближе к действительности, - Константина Сёмина, Павла Шипилина и Олега Макаренко или же Троицкого, Латыниной и Веллера - пусть каждый для себя решает самостоятельно, свое мнение я никому не навязываю и даже не озвучиваю его.
И я не хотел бы ничего никому навязывать.Тут каждый прав по своему, у каждого свои аргументы...
Как ни странно это будет может быть кому то слышать, но люди тогда в СССР были действительно совсем другими…
Мы готовы были идти туда, где нужны были своей стране, ну, может в своем большинстве… массово.
Из своей жизни еще могу вспомнить, что именно в мой призыв случился конфликт с китайцами на острове Даманском, и еще десятиклассником, я в военкомате очень просил меня записать в погранвойска и туда отправить… но поступил в ВУЗ (не случилось)… Вспомните БАМ… и т.д. Так что в этом фильме (конечно, перегибы есть, их много, о них нет речи, и пропаганда на лицо…) дух времени того как то схвачен, у меня что-то шевельнулось… В чем то, конечно, прав и Сёмин, не буду спорить.
Но, тут каждому своё… Вот и сами ликвидаторы говорят, что фильм этот (не глядя на все перлы) надо таки показывать… Чтоб не забывали.
Про похожую аварию на АЭС Три-Майо-Айленд (1979г) такого фильма не снимали… Об этом вообще мало кто знает. Там 5 лет к станции вообще никто не подходил, может, там такого героизма не было, у наших ребят то он точно был...

Сериал "Чернобыль" показали ликвидаторам аварии. Реакция!
14:46
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх