Старый 16.05.2014, 13:56   #60
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Универсальный Фрактал Вселенной

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Тут ошибаетесь. Ответ совсем другой:

2.2.7.14. Нужно знать, что сознание красоты очень редко живет среди духовности. Разумное понимание красоты явится редчайшим качеством, которое оценится Владыками выше многого.

8.10.36. ...часто приходится задаваться вопросом, почему всем им (теософам) так недостает чувства Красоты? Без осознания Красоты не продвинуться в Новой Эпохе. Так на Родине начинают твердить о необходимости внесения в жизнь Красоты. Это тоже чудо Преподобного, сознание масс направляется по руслу Красоты. Помните, как сказано о Красоте в Учении. Именно, понимание Красоты ставится Владыками превыше прочих достижений.

Почему я думаю, что можно перейти к более непосредственным расчётам?

ЕПБ.ТД. т.3 ч.1 отд.6. ...каждая космогония от самой ранней до самой позднейшей обоснована на цифрах и геометрических фигурах, сцеплена с ними и связана с ними теснейшим образом.

ЕПБ. Инструкции для учеников внутренней группы, Инструкция 2. Как показал Пифагор, Космос не был создан ни через число, ни числом, но геометрически, т. е. следуя пропорциям чисел.

Помните в Библии? Человек создан по образу и подобию Божьему. Те, кто изучал пропорции человека, говорят, что число Ф и его производные там на каждом шагу. Ну тогда и в Цветке.
С цитатами никто не спорит, наоборот стараемся их осознать. Но в чем именно Ваши мысли, мне пока не совсем ясно. Числа Фи в "цветке жизни" нет, там ведь шестиугольник и двенадцатиугольник, но оно есть в правильном пятиугольнике, а додекаэдр состоит из правильных пятиугольников.

Последний раз редактировалось Swark, 16.05.2014 в 13:57.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх