Старый 18.05.2005, 19:17   #20
Nun
 
Рег-ция: 15.05.2005
Сообщения: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Мы - ученики школы Золотого Цветка. Наши силы, прежде всего, сфокусированы на развитие духовного потенциала на Дальнем Востоке. Мы являемся школой преемственности цепи Иерархии Света. Сформированы и существуем исходя из древней устной традиции. У нас есть свои Учителя. Мы представляем орден Братства и Сестричества "Элиор", находящийся в ведомстве Дальневосточной Шамбалы, Страны Вечных Мудрецов, Космического Шита Планеты. Ближайшими нашими Учителями являются три Тары, три Матушки - Сестры Золотой Горы; чистой радуги Материнский аспект. Наша Рука Ведущая - Кут Хуми Дал Сингх.
Извините меня, ребята, но я теперь не удивляюсь, что после подобных заявлений все рериховское движение называют сектой. "Дальневосточный отдел Шамбалы"? Шамбала, что, НИИ какой-нибудь или подобное учреждение? "...летают в тонких телах в Тибет к Учителю"? Это в некотором смысле напоминает мне заметку в какой-то газете, где было написано, что Киркоров, по собственным словам, ездил в Тибет к Далай Ламе (!!!). Не учтя тот общеизвестный факт, что Далай Лама не был в Тибете с 1959 года. Объем эго некоторых "представителей Республики Майтрейи" просто поражает. И какими же красивыми словами, каким пафосом блещут! Не простота ли, красота и бесстрашие завещаны нам как Н.К. и Е.И., да и не только ими? Красота, подкрепленная трудом и творчеством, а не красивость слов! Простота, а не пафос! И, уж конечно, не закостенение в теории.

Пока познаешь Учение в теории - все замечательно. Как только сталкиваешься с реальным состоянием дел в движении, не понимаешь, как на основе такого учения могло возникнуть такое змеиное болото. Я, как человек "беспартийный", вижу следующее: участники пытаются превзойти друг друга знанием текстов АЙ, разные организации спорят, кто тут "светоноснее", эго, извините за выражение, так и прет из некоторых! Болтать все очень здорово умеют, особенно поливая грязью других. Люди, что вы о себе возомнили? Бесконечные "общества", "организации", "съезды" растут на теле Учения, как грибы. Вы уверены, что достигли такого уровня, чтобы учить других? Каждый норовит приписать себе титулы "воина света", "личного ученика Махатм", спасибо хоть еще реинкарнации Рерихов не всплыли! Или уже есть, а я не слышала? Учитесь, думайте своей головой, не прикрывайте буквой, словами Учителей свою собственную душевную нищету! Вместо того, чтобы проводить идеи Живой Этики понятными непосвященным людям средствами, в движении идет разрушительная внутренняя борьба за то, кто "святее". Чистейший духовный материализм. Не знаю, как вам, а лично мне стыдно за эту ситуацию.
__________________
LOVE AFFAIR WITH KNOWLEDGE WILL NEVER END IN A HEARTBREAK
Nun вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх