Старый 26.02.2011, 10:36   #7
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,033
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию Ответ: Грани Агни Йоги - вопрос

Цитата:
Сообщение от region111 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
О каком событии идет речь в этой цитате? Подскажите,пожалуйста!

1956 год
3. (Янв. 6). <...> По всей цепи Иерархии идет сейчас звучание огней dissonans, ибо фокус восприятия их для Земли покинул Землю, потому близкие преисполняются печалью и заботою о том, как Свет удержать. Эхо тяжкой утраты несется по всей Иерархии и вверх и вниз. Задуманная свето-реакция не состоялась, и элементы, не вошедшие в нее, но ей предназначенные, находятся в состоянии нарушенного равновесия. Положение острое и напряженное, словно почву убрали из-под ног и нет привычной опоры. Надо ждать, чтобы элементы новых сочетаний элементов образовались в пространстве и уплотнились достаточно. Эти периоды слияния обычно неизбежны после ухода каждого Великого Духа и касаются тех, которые примыкают к Его Лучу или связаны с Ним. <...>
В этой Записи В.Вл. говорит об уходе Е.И.Рерих с земного плана и объясняет причины того духовного состояния, которое переживал Б.Н.Абрамов и другие близкие духи. Действительно, как говорит В.Вл. "словно почву убрали из-под ног и нет привычной опоры".
Я думаю, нам тоже такое состояние знакомо, тем, кто переживал уход С.Н.Рериха, потому что он был последним из Великой Семьи.

И вот В.Вл. дает понимание причин такого состояния, что происходит энергетическая перестройка "элементов, предназначенных к определенному сочетанию". И "надо ждать, чтобы элементы новых сочетаний элементов образовались в пространстве и уплотнились достаточно".

Я думаю, это очень важная и полезная Запись, которая может помочь пережить такие острые моменты в жизни.

Последний раз редактировалось Андрей С., 26.02.2011 в 10:37.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (3)