Старый 10.03.2004, 17:29   #99
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rodnoy
Feniks,

Цитата:
Сообщение от rodnoy
...Они переехали недавно на новое место, посмотрите здесь: "Индо-Европейский и Восточный Симпозиум".
Кстати, насчет "ньяи"...:) Там как раз появилась статья Парибка (он тоже с кафедры востоковедения СПбГУ) на этот счет, вот краткая цитата:
Цитата:
В данной статье по материалам "Ньяя-бхашьи" Ватсьяяны (V в. н.э.) автор толкует ньяю как методологию познавательной деятельности, что дает более адекватную и целостную интерпретацию этой даршаны, нежели распространенные в современной индологии представления о ньяе как либо логике либо риторике.
САРВА МАНГАЛАМ! :)
__________________________________________________ _________

Извините, Родной, но по-моему, Вы поступаете невежливо.
Какое отношение имеет то, о чем Вы пишете к исходной теме, которую я изначально предложил?

И я имею право спросить Вас об этом так. Ведь Вы не хотите отвечать на серьезные специальные вопросы,
связанные с терминологией. А эти вопросы для меня не риторические. Мне действительно было бы очень интересно узнать, что Вы подразумевали под "личным ишварой" и "безличным брахманом". Возможно, получился бы обмен мнениями. И я думаю, что могу выразить мое мнение относительно сути вышеперечисленных понятий.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх