Старый 17.01.2019, 11:21   #2010
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Испытания

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Это действительно самый сложный вопрос для понимания. Но и на этот вопрос можно дать предположительный непротиворечивый ответ.

Безусловно, ее чувствознание сердца не могло не отличать тьму от Света, но ее обманутое человеческое сознание могло противится сердцу. Я уже писал, что, возможно, сознание того, что, прекратив опыт, она может потерять руководство Владыки и совершить ошибку равную предательству, решающему судьбу планеты, могло не давать возможности остановиться и прекратить записи. Ведь в этом случае она безусловно верила, что какие-то основные сообщения принадлежат Владыке. Добавьте к этому понимание безвыходности положения сознания, которое не может остановить запись и не может отделить тьму от Света - и Вы, возможно, сможете понять, как такая ситуация могла бы стать реальной.
У меня такое впечатление, что какой бы аргумент я Вам ни привел, Вы все равно будете настаивать на своем. Я Вам ранее уже привел информацию из Граней Агни Йоги о том, чем именно являются испытания, допущенные Учителем и как они проходят. Испытание Учителем принятого ученика, которое длится 15 лет - не имеет смысла. Тем более, в случае с Урусвати, которая значительно превосходила по своему уровню развития и преданности Владыке всех остальных учеников и была его женой по Космическому Праву.

"Безусловно, ее чувствознание сердца не могло не отличать тьму от Света" - и на этом следует поставить точку.

Урусвати прекрасно знала Владыку М. потому что общалась с ним практически всю свою сознательную жизнь. Гипотеза о том, что она не могла отличить Владыку М. от темного персонификатора, если ее допустить, ставит крест и на более ранних дневниках Е.И.Рерих, изданных как Записи Учения Живой Этики в 18 томах, а не только на более поздних дневниках. Если в конце своей жизни Е.И.Рерих не могла отличить Владыку М. от темного персонификатора, то что уж говорить по ее первые и ранние годы общения с Владыкой М. ?
Существует большая разница в общении посредством яснослышания и получением мысленных сообщений. Голос Владыки Урусвати не могла не узнать.

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Также как ступени духа учеников очень различаются, также различаются и испытания. Почитайте хотя бы "Посвящение" Элизабет Хейч, тогда Вы поймете, что 15 лет это вообще ничтожный срок, в течение которого Учитель может следить за учеником, не удержавшимся на должной высоте, в то же время не являясь ему открыто.
Мы сейчас говорим про испытания, допущенные Учителем в отношении своего принятого ученика. Об этом можно почитать только в Гранях Агни Йоги и в книгах Учения Живой Этики и в письмах Е.И.Рерих а также в письмах и биографиях других принятых учеников - поэтому давайте в качестве доказательств приводить материалы только из доверенных источников, которые имеют прямое отношение к обсуждаемому вопросу. Бульварная литература не внесет никакой ясности, а может лишь только еще больше запутать.
Кто Вам сказал, что книга "Посвящение" является бульварной литературой? Не смешите меня.

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
У меня такое впечатление, что какой бы аргумент я Вам ни привел, Вы все равно будете настаивать на своем. Я уже привел Вам пример Оригена. Он восемь лет томился в темнице. Неужели он не был принятым учеником, если Ориген - воплощение Владыки М.?
Очевидно же, что Ориген не был принятым учеником Владыки М. по той простой причине что он сам был воплощением Владыки М.

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Или Вы по прежнему будете утверждать, что 15 лет больше восьми?
Да, 15 лет действительно больше восьми.
Вот именно потому, что для Вас в данном случае принципиально то, что 15 больше 8 и то, что Ориген не мог быть принятым учеником Владыки М. - поэтому мы с Вами и не сможем никогда прийти к общему пониманию, т.к. Вы действуете в рамках простейшей логики и для согласования всех возможных непониманий нам потребовался бы миллион лет.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (3)