Старый 09.01.2009, 16:43   #5
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действия Агни-йоги

Тот, кто хочет действия и громко об этом заявляет, недвусмысленно дает понять, что этого самого ДЕЙСТВИЯ в его жизни о-очень мало и поэтому он хочет поговорить об этом здесь. Это прекрасно, это шаг к поиску решения, а не тупиковый путь сосредоточения на проблеме.

Теория, какая бы она ни была, почти всегда ничему не учит и не ведет. Она передает чей-то опыт в тех доступных словах, которые всем понятны, но которые только чужие слова о чужой жизни. Можно постоянно читать теорию и в этом будет не-практика. НА самом деле, главная задача ПРОВЕРИТЬ теорию и этими проверками занимаются любопытные и увлекающиеся люди, которых, слава богу, еще осталось. Именно они, прочитав о Махатмах в Горах, едут в этэи Горы и проверяют есть ли там эти самые Махатмы. А прежде чем они доберутся до пассажа о Махатмах, они проверят, что есть такое псих. энергия и что есть во мне три плохих кач-ва, без которых я никуда не двигаюсь и как мне эти качества преодолеть в себе. Вот она практика - проверка в полевых условиях. Для этой проверки никто не нужен другой, не нужен чужой опыт и его бесконечные описания, как он сам проверял. Для проверки необходимо ОДНО ЖЕЛАНИЕ бросать все и бежать обучаться.

Многие учились в школах, вузах и т.д. Многое из изученного пригодилось в жизни? Девять десятых знаний остаются неиспользованными. Почему? Потому что на практике не проверяется. Тоже самое и с любой ф-фией, учением. Не проверенное, остается в скрытом, а следовательно бесполезном, виде. И толку от таких знаний никакого нет.

Поэтому, Агни йога не опаснее ф-фии Платона, потому что при высоких ступенях оба этих учения требуют полного соблюдения условий, описанных специалистами. А чтобы достичь этих ступеней, нужно начать с самых начальных.

Кто ж вам разрешит огненный опыт, когда малый подвиг преодоления в себе плохих качеств не пройден? Кто не начал с малого и не достиг в этом результата, тому недоступно и великое.
В принципе элементарные вещи и я надеюсь в этой теме будет разговор об этом малом, а если разговор пойдет о вершинах, которые никому здесь пока недоступны, то это будет очередное пустословие и ничегонеделание.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх