Старый 28.01.2008, 13:54   #97
АлексУ
 
Рег-ция: 05.02.2004
Сообщения: 1,622
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 27
Поблагодарили 152 раз(а) в 91 сообщениях
По умолчанию Ответ: Творчество Н.А.Уранова

Цитата:
Сообщение от Мусаси Посмотреть сообщение
...
Адонис, я поставил конкретное разночтение и не получил никакого вразумительного ответа. Пока я читаю лишь предположения, попытки перевести тему в другое русло, и обвинения в том, что я поливаю грязью, что то очень ценное.Но я не вижу никакой конкретики.
Я поставил конкретное разночтение, обосновал его, и сказал, что в если полученные знания были из Высокого источника, то почему ошибки?
А если есть ошибки, и даже попытки автора сжечь свои ментограммы, которые по его словам, могут привести к ввержению в низшие слои астрала.То тот ли этот труд, что бы рекомендовать его к изучению, и предлагать как комментарии к АЙ?
...
Друзья, зачем этот спор на пустом месте? Кто-то из спорящих утверждает, что ментограммы Н.Уранова продиктовал Владыка?!
Эти записи, насколько я знаю, появились в 50-60-х гг., когда был еще жив Б.Н.Абрамов. И ему эти ментограммы показывали. Один из учеников Бориса Николаевича говорил о его отзыве на ментограммы - это работа сознания Уранова, его осмысление Учения, преломление Учения в его сознании. И еще Борис Николаевич добавил что-то вроде - осмысление на хорошем, качественном уровне, наши занятия не прошли даром ...
Но Абрамов, естественно, не читал и не оценивал все записи Уранова.
Я думаю, проблема возникает тогда, когда записи Уранова принимаются за истину в последней инстанции. Смотрите на вещи проще. Смотрите на эти записи как на опыт одного из идущих по пути осмысления Учения. Не Достигшего, но идущего. Тогда все станет на свои места. Кто из нас свободен от ошибок и заблуждений?
Кому-то эти записи отзвучат, кому-то близок уровень понимания Уранова. Кто-то найдет в них несоответствие со своим пониманием Учения. Все воспринимается по уровню сознания, по созвучию.
А убеждать кого-то в своем понимании ... Это породит только споры и разделения. Затруднит возможное сотрудничество в будущем. Не достаточно ли просто высказать свое мнение, не навязывая его другим?
АлексУ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх