Старый 07.08.2006, 10:56   #45
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ку Аль
-- У меня просьба к посетителям темы не увлекаться цитированием ЕИРерих по поводу Алисы Бейли . Все эти цитаты давно уже хорошо известны и многократно приводились. Наиболее подробно заблуждения ЕИРерих в связи с со школой Алисы Бейли были рассмотрены совсем недавно на теме «О достоверности высказываний ЕИРерих в адрес Алисы Бейли» , прямую ссылку на которую Ку Аль дал в предыдущем своем сообщении. Думаю нет смысла повторять всю дискуссию по второму кругу.
А у меня просьба не увлекаться уверждением в качестве доказанных фактов того, что доказано не было. То, что Вы считаете, что Е.И.Рерих заблуждалась - Ваше личное мнение, которое, если я ничего не упустил, Вы не подтвердили никакими фактами. верить Рерих или нет - это личное дело каждого, но однозначноо утверждать, что она заблуждалась, в то время, как это не доказано - это уже ошибка. Если я ошибся, и Вам удалось это где-то реально доказать (а не показалось, что удалось), то дайте пожалуйста точную ссылку.

Цитата:
Первое , что хотелось бы выделить , это подробную информацию о существовании на нашей планете множества различных групп , сильно отличающихся по своему ЭВОЛЮЦИОННОМУ СТАТУСУ людей . Дано фундаментальное объяснение ПРИЧИНЫ этого разнообразия.
Это дано и в Тайной Доктрине, которая, как вам должно быть известно, включается в Живую Этику.

Цитата:
И вместе с тем показаны ЕДИНЫЕ для всего человечества ЭТАПЫ расширения сознания.
Не могли бы Вы перечислить схематически?
Цитата:
Впервые Ку Аль познакомился с научно изложенным взглядом на то , что такое БОГ . У рериховцев и теософов тоже довольно приемлемая модель . Но в ней отсутствует ЦЕЛОСТНОСТЬ . Пропущены очень важные составляющие этого понятия .
Мне например так не кажется. Но интересно узнать, что Вы считаете необходимое отсутствует об этом понятии у Рерихов и присуствует у Бейли?

Цитата:
Гораздо более правильно отражена СОВРЕМЕННАЯ ТОЧКА РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА В ЦЕЛОМ (а также важнейших его составлющих) , его (и их) основные проблемы и первоочередные шаги по решению этих проблем.
Неужели мало отражено положение человечества в целом и первоначальные шаги к решению проблем в книгах Живой Этики?!

Цитата:
Предсказано появление ВЕЛИКИХ УЧИТЕЛЕЙ уже в наши дни , которые заложат ПЕРВЫЕ ОБЩИНЫ И АШРАМЫ для наиболее передовой части человечества . Указаны Их отличительные признаки , направления работы (не только в связи с распространением эзотерических Учений) , а также то , что должны сделать ученики Света , чтобы подготовить УСЛОВИЯ , в которых Учителя смогут ОТКРЫТЬСЯ ЛЮДЯМ.
Было бы очень интересно узнать и это. Не могли бы Вы схематично привести эту информацию, с цитатами.

Цитата:
Вопрос к модераторам : Не подскажете куда вы запрятали начатую Ку Алем тему «Здоровый Образ Жизни в Новой Эпохе» ? И почему сделали это без спроса , не посоветовавшись со мной ?
На форуме есть раздел, посвященный медицине и здоровью, ваша тема там.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх