Тема: Целибат.
Старый 24.03.2009, 20:04   #23
Нада
 
Аватар для Нада
 
Рег-ция: 15.08.2007
Сообщения: 386
Записей в дневнике: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: Целибат.

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение

Думаю, всё несколько по-другому. Карма будет сразу, особенно если состоялся полный физический контакт, ведь при этом происходит, как вы пишете, взаимодействие энергий 2-х людей. Даже обычные физические прикосновения людей сильно влияют на них.

Но все же и земная церемония важна, налагается ответственность на супругов, но сама церемония не защищает от греха прелюбодеяния, если связываются узами брака только ради узаконивания секса. Должны быть и другие связи, не только тел, но и разума и душ (по старой поговорке).
Понятное дело. Кто же это отрицает?)

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Насчет Гуру-чела не согласен, хотя бы потому, что чела не несет карму своего Учителя, они заведомо неравны. Также и брак с Церковью в монашестве, против которого протестовала Елена Ивановна.
Если бы Гуру имел карму, то чела нес бы ее.

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Также и брак с Церковью в монашестве, против которого протестовала Елена Ивановна.
Если человек через монашество желает прийти к Богу, то почему нет?) Главное, чтобы это было осознанно и по свободной воле.
Каждый должен найти подходящий для себя путь. В течение одной жизни у человека могут быть разные периоды, разные этапы следования пути – в безбрачии и в браке. Сохранять обет безбрачия может быть чем-то очень легким для одних (кто жил подобным образом многие жизни) и очень сложным для других.
__________________
"Жизнь - это Жизнь, спаси ее!".. Mother Theresa

Я часто говорила, что аборты - основная причина уничтожения мира в сегодняшнем мире и убеждена в этом. Если мать может убить своего собственного ребёнка, что может тогда удержать вас и меня от убийства друг друга? Только Тот, кто создал жизнь, имеет право отнять ее. Ни кого другого такого права нет; ни у матери, ни у отца, ни у врача, ни у одного учреждения, ни у одной конференции, ни у одного правительства. Mother Theresa
Нада вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх