Старый 01.09.2005, 09:43   #85
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от you
Ведь все Природные Силы присутсвуют и в нас, как в элементе этой самой природы. В природе всегда существовали колдуны и маги, можно по-разному их называть. Но человеку дана свободная воля творить и с ней не спорят. Единственное, что в твоей власти-уберечься своей чистотой. "

Но для этого необходимо развивать разум. Без этого человек слеп. А куда может повести слепой? На этом настаивает Михаил М. Спор возник из-за разных акцентов представлений. А они, я имею в виду представления, не идеально отражают исходный предмет беседы. Нам всем надо учиться пропускать через ум иллюзии, оставляя его ясным.
Я остаюсь непонятым в главной части Сказки о Природном Маге. В той части, где я говорил о ВЗАИМОДЕЙСТВИИ С ПРИРОДОЙ (подчинение, сотрудничество, помощь). Ни разум, ни "чистота", ни ум с его фильтром иллюзий к этому не имеют отношения.
Просто нужно слушать себя и окружающий тебя мир. Рано или поздно ты услышишь согласный хор. Все остальное, особенно борьба за "чистоту" приведет к противоположным результатам. Культивирование Любви - к жестокости, чувственности - к бесчувственности, чистоты - к заморочкам и грязи, разума - к извращениям. Но если ВНИМАТЬ СЕБЕ И МИРУ не будет иллюзий и чистоты с грязью. Не будет ничего искусственного. Воля борется с Сердцем. Разум борется с Сердцем. Это не путь Природного Мага.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх