Старый 01.09.2005, 09:19   #84
you
 
Рег-ция: 21.05.2005
Адрес: РОССИЯ
Сообщения: 512
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сорри, я не поэт и до сказочников мне как до Луны, поэтому, возможно не впишусь в ткань темы и все же попытаюсь. Мне думается, Ninniku образно говорит о простых по сути вещах. Проводники, Странники и прочие -это все состояние сознания человека на текущий момент его жизни. Он "путешественник" в структурах Космического Сознания и на какой-то момент задерживается там или здесь, чтобы пережить состояния , адекватные этой позиции, овладеть ее потенциальными энергиями творчеством всей своей жизни. Если он преуспел в этом, он "переместится" своим сознанием в следующее СО-СТОЯНИЕ, следующую точку Космического Сознания, оставаясь при этом на Земле в одном и том же месте. Так и осуществляется эволюция и ведет ее Космический Магнит, Космический Разум. Новое состояние потребует новых энергий реализации , а значит и новых обстоятельств. Порой мы это не замечаем, зачем нам подваливают те или иные обстоятельства, иногда недовольны, но на самом деле, чем хуже обстоятельства, тем более нам предоставляется перспективы в раскрытии(расширении и углублении )сознания. Все вокруг нас есть Сознание. Вокруг нас и через нас действуют Силы, за которыми стоят Энергии. Космос живет и "дышит" своими Идеями.В Пространстве есть в потенциале ВСЕ. В каждой точке. Вопрос состоит в том, насколько прозрачно наше сознание, чтобы уловить и не исказить эти идеи, принять энергии и развить силы, не повернув их вспять. Ведь все Природные Силы присутсвуют и в нас, как в элементе этой самой природы. В природе всегда существовали колдуны и маги, можно по-разному их называть. Но человеку дана свободная воля творить и с ней не спорят. Единственное, что в твоей власти-уберечься своей чистотой. "Вот идет князь мира сего и не имеет во мне ничего" и "Любовью побеждайте". Нам даны эти две формулы и они эффективны. Действуя своей волей против другой мы лишь умножаем зло, нарушая космический закон. Человек является сильнейшим магнитом и независимо от того, как бы красиво он не изъяснялся, своей сущностью он будет "поставлен"(примагнититься) в соответствующие слои и свои же порождения. Тот "фундамент" сознания, который приготовил Творец для человека чист, лишь человек нанизал на него порождения своих страстей. Чистая же основа Космического Сознания привита человеку в виде центров сознания. И сотрудничать с этими Духовными Силами человек может только через открытые центры. Но это своеобразные "шлюзы". Все представляют, как пропускают через шлюзы корабли. Для этого необходим один уровень воды, однинаковое напряжение энергий, внутри человека и вне, напряжение огня, психической энергии. Если человеку открывают центр преждевременно, пока он не овладел соответствующим напряжением, то через открытый шлюз в мир человеческого сознания хлынет все, что угодно. Человек, который это осознает, обнаружит разницу в действии сил и энергий, которые он проводит. Но для этого необходимо развивать разум. Без этого человек слеп. А куда может повести слепой? На этом настаивает Михаил М. Спор возник из-за разных акцентов представлений. А они, я имею в виду представления, не идеально отражают исходный предмет беседы. Нам всем надо учиться пропускать через ум иллюзии, оставляя его ясным. Это демонстрирует нам и настаивает на необходимости этого Но Ван.
В Тайной доктрине говориться, что через человека проходят три эволюции. Они тесно переплетены, что трудно их разделить. Образно их увязывает Учение Живой Этики. Нельзя ни одну из них не недооценить, ни переоценить, они важны в синтезе. Поистине-"по струне бездну перейти". И мне так думается, что именно эти три аспекта отметили в этой теме Ninniku, Михаил и Но Ван, но каждый заострил одну в отдельности. Удивительно все-таки работает коллективная мысль. А говорят, на форуме не рождается истина. Еще как рождается! И это здорово!
you вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх