Старый 08.02.2007, 13:58   #19
Татьяна Белан
 
Аватар для Татьяна Белан
 
Рег-ция: 02.04.2006
Адрес: Украина,г.Сумы
Сообщения: 1,089
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью ICQ Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью MSN Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью Skype™
По умолчанию

Мигрант, вот я думаю, что к ЛВШ обратиться можно и нужно. Но вопрос с чем? С нашими предложениями или наоборот что бы МЦР что-то предложил?

Я на днях ездила в Харьковский культурный центр им.Н.Рериха, впечатления о их работе очень хорошие. Издают книги, затем ищут спонсоров и дарят книги в библиотеки, проводят тематические выставки, особенно мне понравилось как они на выставке работают с группой ребятишек, как задают вопросы, как детей подводят к осознанию важности Учителей в жизни, рассказывают что такое Чело-Век, что такое прошлое-настоящее-будущее, еще с детьми смотрят слайды о природе, под музыку и можно при всем этом еще и петь. Дети в восторге!!! Есть комната, где проводят занятия с детками по творчеству, потом делают маленькие выставки их работ, причем работа кипит. Еще у них есть библиотека и маленький магазин, где можно купить не только литературу, но и репродукции картин НКР и СНР. Есть и лекционный зал, где читают лекции и смотрят научно-популярные фильмы, которые потом обсуждают. Так же проводят передвижные выставки картин НКР по городам, причем бесплатно.
Так вот чем не пример для подрожания?
Давайте начинать со своих библиотек, где можно разместить такие передвижные выставки и приглашать школьников посмотреть репродукции и пообщаться с ними на тему Красота Мира и Культура, думаю, что не только школьникам такое может быть интересно. Еще можно сделать соответствующую рекламу в СМИ.
А если еще почитать лекции про жизненный путь семьи Рерихов, про важность хороших эмоций и осознание Красоты после просмотра картин НКР и СНР…и так пусть 3-5 раз в году?

Вот и в правилах форума можно оговорить вопрос о какой-либо общественной деятельности, но это конечно же ИМХО.

Всем форумчанам желаю ХОРОШЕГО ДНЯ !
__________________
Постигаяоправдай!
Татьяна Белан вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх