Старый 20.07.2011, 11:34   #20
Радослав
Banned
 
Рег-ция: 12.07.2011
Сообщения: 1,670
Благодарности: 84
Поблагодарили 197 раз(а) в 149 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предательство

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Высшее Я - обладает прямо сейчас всеми этими качествами? Их нам надо тренировать, развивать - или проявлять на плотном и тонком плане?
На практике наверное не столь важно обладаешь качествами, проявляешь или развиваешь, то чем уже владеешь. Если вернуться к совету НКР:

1О. Вечером надо продумать, что сегодня сделал по Учению. Не то, что уже по твоей натуре согласно с Учением, но то, что ты по Учению совершил наперекор своей натуре.

То есть важно обращать внимание на те моменты, где нужно внутреннее усилие, что б что-то сделать, проявить какое то качество, значит тогда ты сознательно двигаештся вперед.

Правильно заметил Альдебаран о наблюдательности.
Как я узнаю где в моем простом дне проявить то или иное качество, если мое внимание спит. Я могу сидеть в автобусе и рассуждать о высших материях и чувствовать величайшую любовь к человечеству, но не проявляя наблюдательность не увижу инвалида который рядом стоит или летая в высших сферах не замечу, что автобус вообще не туда едет. Без внимательности и пластичной спонтанности в реагировании на происходящее со мной, я никак свой обычный день не сделаю из серого Прекрасным.
Радослав вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх