Старый 18.07.2011, 15:21   #5
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поговорим о предательстве

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Только если Ваш друг обернется, то увидит, что остальные люди, рядом с ним, боятся. Вопрос в том, как им перестать это делать. Вроде бы говорили об этом
Друг тоже боялся когда-то, пока не начал работать над своим сознанием сознательно. Тогда уже потом и выяснилось, когда внутренний наблюдатель силён, что зубная боль у стоматолога не проблема. И он её не терпит, просто есть боль, а есть он. Боль явление преходящее, наше сознание вечно.

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Что касается Вашего друга, пусть переходит теперь к иголкам под ногти или чего-то в этом роде, не стоит топтаться на месте.
Не чувствую дружелюбия. Зачем это развивать? Он никогда этим не интересовался. Просто так уж оказалось, что пока ты устремлен в духе, цепи материи ослабевают, и как выяснилось, теперь не зачем платить стоматологу ещё и за укол ультракаином.

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Что касаемо Вас, теперь от проруби к стоматолугу без анестезии и так далее.
Не проруби, а моря. И я ничего не развиваю, зачем мне это нужно? Я купаюсь, потому что это приятно и хорошо освежает. Придаёт заряд физической бодрости, и - опять-таки побочное действие - тело не простужается круглый год, и горло больше не болит. Можно сэкономить на лекарствах, ещё и получая от этого удовольствие (от купания).
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Так научитесь, говоря Вашими словами, быть наблюдателем своей боли от иголок под ногти. Разница лишь в том, что она чуть более сильная, чем в проруби или у стоматолога.
Именно так. Только зачем этому учиться? Ведь в предыдущем своем сообщении ясно показал, какие упражнения интересны мне - естественные, сама жизнь, события и случаи поставляемые кармой. Мне их даже искать не надо, и не надо выдумывать.

Я убеждён, что человек никогда не получает испытания, которые его душа не способна снести. Карма не только восстанавливает справедливость, но и помогает эволюционировать. Так зачем мне выдумывать себе испытания, повторяя испытания и жизнь других людей?

Что же касается доктрины наблюдателя, лучше пройдитесь по Граням Агни Йоги в поисковике, по слову Наблюдатель.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
боли от иголок под ногти. Разница лишь в том, что она чуть более сильная, чем в проруби
Какая боль в проруби?

Последний раз редактировалось Лелуш Ламперуж, 18.07.2011 в 15:28. Причина: Добавлено сообщение
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх