Старый 20.12.2018, 14:05   #66
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,450
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 545
Поблагодарили 729 раз(а) в 505 сообщениях
По умолчанию Ответ: «А Я говорю вам: не противься злому»

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Лично мне интересно было бы обсудить книгу Ивана Ильина "О сопротивлении злу силою".
Не желаете изменить название темы и суть обсуждения? Например, "Можно ли противопоставить злу силу?"
1. Название темы "Можно ли противопоставить злу силу?" будет провоцировать читателей на высказывание своего имхо и как результат этого в теме будет много сообщений с чужими мнениями вида "можно, имхо" или "нельзя, имхо". Ценности такие сообщения никакой не имеют, потому что истинность той или иной точки зрения не устанавливается путем голосования или высказывания своего имхо без аргументации своей точки зрения. Именно поэтому в первом сообщении темы я и дал ссылку на Правила ведения дискуссии.

2. Название темы «А Я говорю вам: не противься злому» является более широким, потому что позволяет обсуждать и точку зрения Толстого и точку зрения Ивана Ильина и точку зрения Учения Живой Этики и точку зрения критиков книги Ивана Ильина "О сопротивлении злу силою", например статью Николая Бердяева "Кошмар злого добра"

Поэтому менять название этой темы форума считаю нецелесообразным.

Но готов выслушать Ваши аргументы "за" переименование.
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх