Старый 27.02.2006, 17:15   #10
Roman
 
Аватар для Roman
 
Рег-ция: 19.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 376
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлексУ
Я думаю, что во времена Рерихов название четвертой книги Учения, как и наименование открываемой ею серии книг, еще не устоялось.

А в связи с чем у Вас возник такой вопрос? Что-нибудь принципиально важное? Думаю этот вопрос вскоре уточнится, когда МЦР издаст эту книгу в своей новой "академической" редакции - с параллелями из всех существующих (достоверных) источников.
С момента публикации "Высокого Пути", достойной всяческой критики, но пробившей брешь в толще несправедливости, когда многие знакомые кичились тем, что читали дневники ЕИР и даже имеют копии с них, а другие, не менее, а м. б. и более достойные (себя не имею в виду), такой возможности не имели, - воспринимать Учение как костную литературную структуру - исторически нелепо. Если почитать, то там много еще других названий книг, потом переиначеных или В. Вл., или ЕИР. Так что здесь у нас с Вами почти единомыслие.

Вопрос возник в связи с тем, что я привык к книгам Тольяттинского издания, пришедшим ко мне в 1995 году, несмотря на их грамматическое безобразие и проч. С самого начала я задался вопросом о том, почему в одних местах говорится о книге "Агни Йога", в других - "Знаки АЙ". Встретил как-то в связи с темой Болгарии и их сайтов короткую перепалку АЛ энд итсетре, в которой эта тема была задета, но осталась открытой.

Публикация МЦР будет как нельзя кстати. Надеемся, что она будет финансово доступной для мелкого человека с мелким карманом. Трехтомник "Надземного" был архидорогим...
Roman вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх