Старый 14.06.2009, 02:57   #241
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тринитарные споры

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Не столько со мной, сколько с Иоанном Кронштадским.
С Кронштадским я всегда согласен. А с Вашим мнением трактовки Кронштадского в контексте темы Самодержавия и признаков прихода антихриста просто примиряюсь, хотя и считаю его неверным, ибо следует различать здесь два Рима - один католический, а другой тот, преемниками которого и являютя русские Цари.
Привидите хоть одну цитату, где Иоанн Кронштадский так считает. В цитируемой мной книге, явно все наоборот.
Цитата:
Цитата:
Да, но не с Вашим мнением, так как Ваше мнение не совсем сопастовимо с Церковным.
Иногда я говорю то, что с точки зрения Церкви считается ересью. Но эту ересь я никогда в диалоге с христианами отстаивать не буду. Это у Вас здеь вольные хлеба для меня. Но касательно антихриста моё мнение полностью совпадает с мнением Церкви.
Если так считаете, то считайте.
Цитата:
Я Вас не обвинял в атеизме.
Не мення лично, так Игоря.Л.
Цитата:
Кто живет по заветам Христа - тот попадёт в зёрна, кто нет - в плевелы. Зерна от плевел можно отделять по разному. Как это будет делать Господь - его дело, а не моё. Любопытство это праздное.
Нет, не праздное, что бы быть готовым - нужно знать к чему готовится.
Цитата:
А выглядеть это будет подобно молнии с неба.
Вот более полная картина.
Цитата:
Перед вторым пришествием произойдут стихийные бедствия. Причем они будут иметь мировой масштаб: «земля потрясется, и небо подвигнется и с треском свиется…, померкнет свет, спадут звезды, солнце и луна угаснут…, а из ограждений (коры) земли взыдет огонь преизливающийся, как волны морские… и покроет всю землю, подобно морю огненному». ( Протоиерей В.Г. Лесняк «Святой Симеон Новый Богослов и его богословские воззрения», глава «Страшный Суд и последние судьбы мира и человека». )
Цитата:
«Тогда Владыка и Бог всяческих, Господь наш Иисус Христос сиянием Божества, блистанием Владычным, закроет это чувственное солнце, так что его совсем не будет видно, померкнут звезды и все видимое свиется, как свитокИ будет один Он и день вместе и Бог. Тот, Кто теперь для всех невидим и живет в свете неприступном, тогда для всех явится таким, каков есть во славе своей и все исполнит светом своим, и станет для святых своих днем невечерним и нескончаемым, преисполненным непрестающей радости». (Протоиерей В.Г. Лесняк «Святой Симеон Новый Богослов и его богословские воззрения.» )
Цитата:
Это само-собой разумеещееся. Перечислить Вам что ли заповеди Христа, которых следует держаться?.
От чистого сердца и из уважения к Вам, рекомендую изучать наставления Святых Отцов мистиков, которые своим опытом познали Бога. Они открывают подлинный путь к спасению. Если начнете с "Добротолюбия" - не ошибетесь. Не навязываю Вам, просто попробуйте ради интереса.

Последний раз редактировалось николаййй, 14.06.2009 в 03:00.
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх