Старый 08.11.2012, 22:30   #44
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рерихи и спиритизм

Цитата:
Спирити́ческий сеа́нс — собрание, участники которого ожидают получить сообщение от духа умершего человека. Часто, но не обязательно, на сеансе присутствует медиум. Один из видов гадания.
Материал из Википедии
В чем заключается опасность спиритических сеансов? – в их неопределенности и малограмотности участников. Для примера, представьте себе группу людей собравшихся возле телефона, набирают любой номер и кричат в телефон –«Ларису Ивановну хочу!». Хорошо если на другом конце скажут –Такой нет. А если попадется такой шутник, назовется Ларисой Ивановной и расскажет о ней такие подробности, что и настоящая не знала. А эта группа чудаков поверит.
А участники спиритического сеанса кричат во весь эфир и ответить и м могут не только души умерших но и множество астральной нечисти. Они будут охотно называться любым именем из вызываемых и в неопытные головы участников вносить ложные сведения.
Но спиритические сеансы могут проводить люди опытные и тогда результаты будут совсем другие. В начале накладывается зарок, что бы оградиться от непрошеных гостей. Затем, вызывающий точно настраивается на конкретную личность (в этом или другом мире) или личность сама является на контакт. В любом случае точно известно кто с кем общается.
Я не знаю, общались ли Рерихи с Учителями путем спиритических сеансов, но ничего удивительного тут нет, для знающих это не сложнее разговора по сотовому телефону.
А вот для незнающих это вредно и опасно.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)