Старый 15.06.2008, 21:44   #14
Нада
 
Аватар для Нада
 
Рег-ция: 15.08.2007
Сообщения: 386
Записей в дневнике: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: КАК ПОМОЧЬ. СОВЕТЫ. Это нужно знать!

Цитата:
Сообщение от A.C. Посмотреть сообщение
У меня есть не совсем обычные идеи по поводу помощи детям.Я исхожу из того,что дети-сироты,беспризорники,и прочие "не благополучные" дети имеют веские причины своего положения,в одном случае они отрицательные,а в другом случае,судьба отняла их от родителей,которые могут причинить им не соизмеримо больший вред чем детдом или лабиринты канализации.Во всех случаях,когда дети находятся не во всесторонне полноценной и гармоничной семье,они часто больны,и всегда без исключения больны психически.Причина этому - недостаток видов психической энергии из-за недостатка общения с людьми и миром,с источниками культивирующими Свет,радость,творчество и прочее,а так же - большей частью, недостаток именно тех светлых Энергий,которые присущи именно обычной нормальной семье как обязательного эволюционного звена на данном Этапе развития человечества.
>>> Это называется депривацией.

...

P.S. Если желаете, то могу побольше рассказать Вам об этом вопросе. А можете просто побродить по сайтам этой тематики: http://bn.detskiedomiki.ru/?object=part&id=17
Более точно и не скажешь! Работая с беспризорниками, я тоже пришла примерно к таким же выводам. Выложенные Вами здесь советы очень хороши для начинающих работать в этой сфере - просты, понятны и жизненны.
Да, я бы не отказалась, если бы Вы побольше рассказали нам об этом вопросе...
__________________
"Жизнь - это Жизнь, спаси ее!".. Mother Theresa

Я часто говорила, что аборты - основная причина уничтожения мира в сегодняшнем мире и убеждена в этом. Если мать может убить своего собственного ребёнка, что может тогда удержать вас и меня от убийства друг друга? Только Тот, кто создал жизнь, имеет право отнять ее. Ни кого другого такого права нет; ни у матери, ни у отца, ни у врача, ни у одного учреждения, ни у одной конференции, ни у одного правительства. Mother Theresa
Нада вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх