Старый 10.04.2016, 15:51   #21
Кристина Карол
 
Рег-ция: 04.04.2016
Сообщения: 82
Благодарности: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию Ответ: Матрица Бога

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кристина Карол Посмотреть сообщение
Я-то грешным делом полагала, что вот принесла всем что-то такое, что может как-то иначе взглянуть на то, к чему мы уже привыкли, а мне говорят, мол - поставь на место и разное и прочее.
Кристина, вы не обижайтесь, но к этому привыкнуть нельзя:
Цитата:
Сообщение от Кристина Карол Посмотреть сообщение
Правильное расположение кругов именно вершиной наверх. Это означает его безусловное лидерство среди Троицы.
У кругов нет вершины, он круг. Символ космический, где вообще нет верха и низа. Если вы имели ввиду конфигурацию трёх кругов по отношению друг к другу, то они равны и нет среди них лидера. При повороте символа все го лишь на 60 градусов и очередной круг будет под двумя, ещё поворот на 60 градусов и новый равнозначный круг будет верхним.
Нет, конечно, я не обижаюсь... не хватило бы внутренних сил для этого... Понимаете? Нет... Раз уже вот такое понимание...
Если я примерно опишу моё состояние... немного я уже выше сказала, то, если чуть глубже, то вот так: я принесла... по моему, конечно, убеждению... прекрасную картины на выставку, а мне говорят, - а почему подрамник дома забыли? У нас, ведь, выставка подрамников... Потому я не удивляюсь, что вы меня убеждаете, что символ, космический ... наверное решили, что я вперые это от вас слышу... И вершина наверх вами не понимается... Впечатление, что просто не прочитали, а только не увидели цитат и стали выхватывать - а за что же тут зацепиться... типа "откуда дровишки?"
А вершина, то есть именно один из Кругов должен всегда быть на вершине, потому что именно один из Кругов олицетворяет Дух. И именно этот Круг не должен быть ни справа, ни слева.
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Кристина Карол Посмотреть сообщение
И я хотела сказать дальше, что на самом-то деле и в Живой Этике имеются научные знания и доказательством тому вот - научное и зашифрованное в Символ Знание.
Суть любого символа и есть отражение чего то зашифрованного и значит не сказуемого. Чего? Вот Вы предложили четыре варианта. Я могу предложить ещё несколько. Как будем выбирать основной? А нужно ли? С ростом сознания будут открываться новые слои - у каждого свои.
Кто бы возражал? Я уж так отвечаю, когда ещё раз резануло, - да как же это? Как же нельзя понять, что Дух первичен, поэтому и всегда Он на вершине триединства. Он фокус. А мне говорят, - небывает плоских шаров. Это же символически, для объяснения некоторой объёмности подразумеваемой фигуры.
Ну нет, так - нет.

А на самом-то деле суть вот в чём: это очень хорошо выразила Джай где-то в отношении меня, - у нас тут всё схвачено, всё по полочкам разложено и допускается исключительно выражать мнение, пропущенное через цитаты теософов и членов семьи Рерихов и авторов "Граней" и автора "Две жизни" и... и... и..., а если выражается своё мнение, то оно стопроцентов ложное по умолчанию, потому что... почитайте правила форума - там всё значится.
Ремесленники учатся в училище, а рериховцы - по своим книгам.
Мне же думалось, а это так и есть, что Учение дано свыше. Только Учение. и оно зафиксировано на материальном объекте, то есть на бумаге потому, что иначе до людей бы не дошло.
Но это не значит, что Бога тут законсервировали в свои рамки люди, которым так хочется диктовать неподвижность и вечность того, что они исповедуют.
Кристина Карол вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх