Старый 14.01.2014, 17:05   #35
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Энергии и Вибрации

Цитата:
Сообщение от Бородин Посмотреть сообщение
1)Можем ли мы (пока лишь Swark –Бородин) условиться, что (при рассмотрении любой конкретной физической системы) энергия есть числовая функция, соответствующая состоянию системы? Мне трудно продолжать предметный разговор, пока я не услышу Ваш ответ на этот вопрос.

(Похоже, что мы с Вами разделяем мнение – хотя бы на данном этапе – что те фразы из Учения, которые ФОРМАЛЬНО противоречат моему 1) выше, эти фразы могут быть «переведены» на «наш с Вами язык»)
Начну со второй части. Да я тоже считаю, что язык Учения настолько точен, что может быть с легкостью переведен на научный "наш с Вами язык". Но все же язык Учения не обладает формальной точностью соответствия научному языку в используемых понятиях, а лишь приводим к нему.
По поводу энергии. Пример. Мы считаем энергию газа. Учитываем среднюю скорость молекул газа (температуру) и говорим об его энергии в данном объеме. Что станет с энергией, если я предложу Вам учесть и ядерную энергию? Ядерная энергия - это энергия движения Огненной материи в ядрах атомов молекул. Но Огненная материя устроена по тому же принципу Космического Атома. И значит кроме кинетической энергии движения имеет и параядерную энергию или энергию заключенную в ядрах Огненных параатомов. Ясно, что процесс учета энергии вглубь материи можно продолжать бесконечно. (Учение учит о бесконечной делимости всего сущего). Тогда любой объем газа будет иметь бесконечную энергию. Какую же энергию Вы предлагаете сопоставить объему газа, как сохраняющуюся величину? Я знаю физический подход. Но показываю Вам его ограниченность. Вот например из моего опыта, что может происходить с движением тел при учете внутренней энергии:

Цитата:
Несколько лет назад я вымыл руки, вытер их бумажным полотенцем и бросил бумагу в маленькую напольную урну с расстояния пары метров. Я тогда о чем-то напряженно думал. Потому бросил бумагу автоматически. Также автоматически смотрел, как она летит в урну. И тут вижу, она летит мимо, так как бросок слабый и она недолетает. Это пробуждает меня от моих мыслей, я чувствую при этом выброс внутренней энергии в сторону бумаги и вижу, как она меняет траекторию градусов на 15-20 относительно вертикали вверх и попадает в урну.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх