Старый 13.01.2014, 16:57   #27
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Энергии и Вибрации

Цитата:
Сообщение от Бородин Посмотреть сообщение
Бородин: Пока не проделано (в обсуждаемом нами контексте) тщательное исследование текстов Учения, я не могу согласиться с этим Вашим утверждением. Когда давалось Учение, язык математических моделей в физике ещё не был общепринятым (сейчас это именно так). В своём n.22 Swark легко переводит на язык современной физики те цитаты из Учения, которые он сам же и привёл. Все цитаты, которые приводит Лена К. (её n. 23), тоже без проблем могут быть изложены на языке современных математических моделей теоретической физики.
Ну я для себя такое исследование проделал и продолжаю делать. То что Вы привели как описание энергии в современной физике, все так, но не отражает физической сущности понятия энергия. А физическая сущность понятия энергия - это кинетическая энергия. Так как любой, достаточно устремленный поток Огня, вызывает турбуленцию, и завихряется в вихревое вращение, то очевидно, что главным содержанием кинетической энергии будет вихревое вращение. Так как потенциальная энергия по природе тоже кинетическая, только там движутся более тонкие материи, и тоже в вихревом движении, то обобщая можно сказать, что физическая сущность энергии - это энергия запасенная в вихревом вращении тонких и тончайших сред. В Учении есть ещё понятие "божественной энергии" - я так понимаю, что это энергия движения самых тонких сред из доступных для ощущения человеком. И ещё, что мы знаем о вихревых кольцах?

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Вот, например, что знаю я:

Цитата:
В ТД есть ссылка на работу Томсона "О вихревых атомах" и ЕПБ пишет, что там есть малые изменения по сравнению с древними. Это работа середины второй половины 19 века. В 20 веке ВА Ацюковский вернулся к вихревым представлениям, но уже на для атома, но для протона. В обоих случаях вихрь тороидальный и авторы рассматривают вращение в нем, как спиральное по телу тора. То есть вращение по кольцу тора идет в одну и ту же сторону во всем вихре, плюс идет вращение вокруг оси тангенциальной кольцу тора. Но вот этот автор http://khd2.narod.ru/authors/bukreev/bukreev.htm , Букреев Василий Семенович, говорит, что в вихре Бенара, так он называет простое вихревое кольцо, вращение по внешней стороне кольца тора противоположно вращению по внутренней стороне кольца тора. И это соответствует видению, которое было у меня этим летом. Секунд 20 я наблюдал перед мысленным взором вращение тороида, как раз столько времени, чтобы точно увидеть и проверить, что вращение снаружи и внутри кольца тора, относительно его оси симметрии, противонаправлены.
Букреев более 30 лет посвятил как хобби изучению турбуленции и вихрей. Прикладывал для описания вихрей самую разную математику, вплоть до дробных производных. И пришел к выводу, что ничего из этого удовлетворительно не работает. И теперь свои построения описывает словами описания.

Итак, что же знаем мы из Учения:
1) вихри возникают как результат турбуленции,
2) при благоприятных условиях они постоянно плавно нарастают и нарастает их энергия, по видимому, этот рост ничем не ограничен из вне,
3) при неблагоприятных условиях, когда они окружены грубой материей, вихри могут диффундировать,
4) под вихрями подразумеваются вихревые кольца,
5) вихри могут также эманировать спирали Огня, как результат увлечения вихрем окружающей среды, эти спирали можно назвать линейными вихрями,
6) две спирали идущие с разных мест могут объединиться и образовать связь между этими местами, это один из или основной механизм подпитки энергией вихрей,
7) вихри пахтают Огненную материю, так, что в теле вихря материя все время утончается, как это было бы в центрифуге, это называет Учение трансмутацией.

А теперь делайте Физику, господа.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх