Старый 18.01.2008, 23:55   #98
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Послания Сетха

Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Вы все-таки хотите, Людмила, сместить ближе к исследовательскому аспекту, в область применения.
...
Достижение этого предела - отождествление
...
А условия – наверное это очень индивидуально.
.
Спасибо, Дима.
Вы сказали здесь главное. Достигаем мы по тождеству. а это невозможно без применения. Этим мы и ставим пределы в эволюции
Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение

Ну наверное ответ очевиден: работа над собой. Конкретнее – расширение сознания. Посредством чего? Ну например посредством осознания своего Пути.
Это естественный путь.
Отсюда вопрос: а можно ли как-то ускорить его, форсировать?
Я выскажу свое мнение, скорей всего оно может кому-то не понравится, но человеку свойственно ошибаться. Мне кажется, что форсирование с помощью различных духовных практик, методик, медитаций возможно, но это носит кратковременный эффект, а потом постепенно человек возвращается в свое естественное состояние. Т. е. за опережением следует запаздывание и намного убежать не удается. Скорей всего по причине того, что происходит не расширение, а перемещение сознания. Оно неминуемо возвращается обратно, покинуть этот мир мы не можем, надо учиться вмещать в себя оба мира.
Хотя перемещение может иногда служить подготовкой к расширению.
Получается, что действительно существуют какие-то сужденные сроки.
Так неужели нельзя никак обойти предначертанное? Наверное можно. Путем сердца. И идя по жизни. Наверное это не означает какие-то обязательное преодоление сверх испытаний, борьбу на пределе сил, страдания. Мне кажется ошибочным коллекционировать страдания.
Это не самое главное, вернее это важно, но не самое главное. Несправедливо? Может быть. Никто не провозглашал страдания высшим предназначением. Но и избавление от мук не есть высшая цель. Наверное важнее не то, что пережил ты, а то, что не причинил страдания другому.
Различая главное и второстепенное и избегая крайностей. В жизни у нас на каждом шагу экзамены, маленькие и большие.
Как не старался, а получилось слишком напыщенно.
А Вы для себя, Людмила, как на эти вопросы отвечаете?
.
Спасибо, Дима. Все верно.
Процесс осознания своего Пути. Естественный путь. ..Путь естества...Путь осознания природы действующих через нас Сил и Энергий...Путь осознания себя. Кто есть Я. И осознания своей ответственности. Все большей и большей по мере осознания. И все большего и большего доверия в ответ. Это ведь обоюдный процесс. Будет ли он безболезненным? Это вопрос.
Однажды один из участников в одной из тем на этом форуме сказал о Законе Жизни и о Законе Жизни и Смерти. Это ответ.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх