Старый 04.06.2018, 01:36   #4575
Consta
 
Рег-ция: 17.02.2010
Сообщения: 1,782
Благодарности: 33
Поблагодарили 615 раз(а) в 496 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Consta Посмотреть сообщение
Несогласованный Логос и несогласованный Разум Космоса это что-то совсем новое в теософской мысли...
Ну почему же новое. ЕПБ вместо "несогласованный" пишет "непроявленный Логос", а Разум прямо называет составным - "составляет". Это я Вам так перевожу, чтобы понятнее было. Вы же спрашиваете меня.
Цитата:
Сообщение от Consta Посмотреть сообщение
То есть вы Дхиан-Коганов считаете "несогласованным единством"
Дхиан-Коганы это индивидуальные разумы. Я сказал об этом выше. Не приписывайте мне то, чего я не говорил. Высокие Планетарные Духи, когда они в воплощении, это люди. Они самые высокие по степени разумности на планете. По отношению к остальным жизням.
Цитата:
Сообщение от Consta Посмотреть сообщение
Эволюцией заведует Карма. Верно. Но причем тогда Логос и Разум Космоса? Кто является силой, реализующей Карму? Почему Блаватская написала что Дхиан-Коганы и составляют этот непреложный Закон?
Я Вам всё рассказал. Осталось только обдумать и принять. Хотя бы в качестве моих ответов. Или "выбросить на помойку". Но к чему тогда затягивать разговор?
Все чудесатее и чудесатее...И "несогласованный" уже стало синонимом "непроявленный", и я уже виноват в том что повторил вашу же фразу...Пусть читающие сами определят для себя отношение к вашим псевдотеософским ляпам, я уже не могу серьезно относиться к такому потоку несогласованного сознания...
Consta вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх