Старый 24.11.2009, 19:54   #10
Poly
 
Аватар для Poly
 
Рег-ция: 11.09.2009
Адрес: в Москве
Сообщения: 316
Благодарности: 25
Поблагодарили 36 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию Ответ: Волшебные Сказки

Какая я все-таки глупая! Я была уверена, что все, так же как и я, сюда вставляют свои сказки! Мне бы и в голову не пришло сомневаться. Впрочем мне кажется, что никто не читает эту тему...
Ни ответов, ни мнений, ни критики, хотя бы. Хоть бы спасибо кто сказал, если прочел и понравилось!

Роман в романе


– Здравствуй, мой птенчик! – сказала черная пантера, ласково облизнув длинным красным языком свой лакированный черный нос.
Ее раскосые, византийские глаза, смотрели нежно и внимательно. Слегка пришурясь, она потянула свою бархатную лапу к детенышу огнедышащего дракона, который на мгновение высунулся из гнезда.
Детеныш приоткрыл клювик и слегка кашлянул.
Огромный длинный язык пламени вырвался из него и с ревом прокатился по лесу.
Если бы пантера не была так проворна, пламя опалило бы ей всю морду.
Но пантера была проворна.
В следующую минуту она уже опять была рядом с гнездом, нежно глядя на детеныша, только зрачки ее раскосых глаз из узких щелочек превратились в огромные черные дыры, из которых, казалось бы нет выхода.
– Ух,– сказала пантера, какой ты страстный, малыш, меня чуть не опалило. Соразмеряй свои чувства с моими возможностями.
И она протянула свою бархатную лапу к гнезду, но теперь из нее чуть-чуть, едва заметно высунулись кончики коготков.
Птенец с любопытством посматривал на нее, доверчиво и ласково. Она ему нравилась.
Собственно говоря, он был совсем не мал. Крупный, почти взрослый дракончик. Если бы родители не опекали его так сильно, он бы уже вылетел из гнезда навсегда, полетел бы искать свое счастье.
На этот раз, он приоткрыл клюв и прощебетал что-то любезно-ласковое. Пантера благосклонно пошевелила усами и убрала коготки.
В следующий момент она погладила его жесткую панцирную спинку своей бархатной лапкой.
– Какая ты нежная, – довольно сильным, вполне, взрослым голосом проговорил дракончик. Прикрыв глаза, он доверчиво прижался к морде пантеры.
Ее зрачки, снова сузились. Она довольно рассмеялась. – Ну, вот, так-то лучше, я давно к тебе присматриваюсь. Какой ты славный, ты уже совсем взрослый, но в тебе столько непосредственности и жара, что я готова полюбить тебя! Я умею любить, ты не пожалеешь…
Некоторое время они стояли прижавшись друг к другу, слышно было, как их сердца бьются в унисон. Им было хорошо. Было раннее утро. День обещал быть жарким.

Последнее время что-то стало надвигаться. Просыпаясь утром, еще не открыв глаз, она задумывалась, пытаясь представить себе, где она окажется на сей раз. Открыв глаза, однако, узнавала свою спальню, шелковые розовые шторы, икону с лампадкой в углу, комод с огромным зеркалом со множеством различных штучек, серебряных вещиц, драгоценностей и флакончиков.
Но так было только утром, при ярком солнечном свете. Она просыпалась поздно.
Однако, трудно было не открывая сразу глаз, определить, что уже наступило утро. А, если она просыпалась ночью, то открыв глаза, она видела совсем другой пейзаж. Каждый раз иной.
Вчера она попала в джунгли.
Она видела себя пантерой, которая развлекается разговором и ласками с подросшим детенышем дракона. Дракончик был так смышлен, так ласков и приветлив, что она не могла устоять против желания приласкать его. Она чувствовала к нему огромную любовь и нежность.
Прекрасно помнила, как приятно было ощутить себя на свежем воздухе, в знойных влажных зарослях лиан, огромной сильной черной кошкой, с гладкой шелковой шерстью и длинным сильным хвостом. Иногда она ударяла им себя по бокам, яростно, словно проверяя, насколько много в ней силы, энергии, задорной звериной молодости.

Опять она проснулась. Не открывая глаз задумалась, где она сейчас, кто она сейчас. Попробовала на этот раз, определить это наощупь, потрогать себя, Пошевелившись, пытаясь пощупать себя рукой, она выяснила, что руки нет, есть сильная когтистая лапа. Вздрогнув, она открыла глаза.
Она стояла недалеко от гнезда дракона у высокого засохшего ствола, погибшей в грозу секвойи.
На этом пне, высоко над землей, сидел дракончик, готовясь попробовать в первый раз свои крылья.
Она подбадривала его. Это она, предложила ему перебраться из гнезда на высокий пень, так как понимала, что огромный размах его крыльев, не даст ему возможности взлететь с земли, а места для разбега не было.
Пантера часто ловила крупных птиц и еще чаще ей не удавалось их поймать. С громким шумом своих крыльев, они взлетали из-под ее носа, нередко в самый последний момент, когда она уже готова была к решительному прыжку. Тогда она смотрела с досадой им вслед, как они сначала медленно, с усилием, потом все быстрее и легче машут крыльями, набирая высоту. В таких случаях ей было досадно и завидно, что она, не может вот так, взмахнув огромными крыльями, подняться в воздух, увидеть землю с высоты, почувствовать свежий ветер, гудящий и звенящий вокруг нее!

Детеныш сидел на высоком пне, крепко вцепившись когтями в трухлявый толстый сук, расположенный горизонтально, почти на самом верху. Ободряемый пантерой, он раскрыл свои огромные крылья и несколько раз, привстав на лапах, похлопал ими. По лесу разнесся металлический звон и прокатилась легкая волна теплого ветра.
– Так, так, малыш, – приговаривала пантера. Она сидела под деревом, внизу, очень спокойно. Сильная черная большая кошка, свое стройное тело, она туго обвила длинным хвостом. Кончик хвоста, однако, еле заметно подрагивал, выражая ее волнение и легкое нетерпение. Ее изящные ноздри жадно втягивали воздух.
Дракончик еще раз раскрыл крылья и крепко помахал ими. Снова раздался скрежущий металлический звук, пронесся теплый ветер.
– Смелее, – подбодрила его пантера, ласково улыбаясь.
После этих слов, собравшись с духом, дракончик подпрыгнув в воздух с широко раскрытыми крыльями, сделал медленный взмах ими, потом еще один, еще… и полетел вверх, поднимаясь над лианами, выше, выше, вот уже он выше самых высоких деревьев, крылья его делают все более ровные, правильные взмахи, он поднимается вверх не скачками, а плавно, как большая сильная птица.
Пантера, следившая за ним широко раскрытыми, удивленными и счастливыми глазами, довольно усмехнулась, разлеглась на земле, широко зевнула, и прикрыла глаза. Она была довольна и терпеливо ждала возвращения, своего «птенчика», она знала, что он скоро вернется к ней.

О.Ш.
__________________
Sapienti sat
Poly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)