Старый 18.05.2009, 10:46   #46
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Тайна Тибетца раскрыта?

Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Вы говорите о выборе, о неудачниках, но в предполагаемой системе предопределенности их вовсе нет: ни выбора, ни неудачников и везунчиков. Как в принципе нет и негативной и позитивной кармы, т.к. нет правильного и неправильного поведения, т.к. от тебя оно не зависит, а предопределено изначально, ведь выбора ты не делаешь. А есть просто марионетрки, которые на всех уровнях реализуют некий заране написанный сценарий, без права его менять.
Если это Вы намекаете на то, о чём я говорил, то Вы меня неправильно поняли. Всё, о чём Вы пишете, как о не существующем в "предполагаемой системе", там есть - и выбор, и ответственность и т.д. Просто этот выбор предсказуем, а значит, предопределён, но не для нас, т.к. мы конечные и притом довольно ограниченные существа. Хотя и нам в какой-то степени доступно предзнание (предсказывание будущего), чем мы активно и пользуемся, создавая свои машины. Любой план - это ведь тоже предсказание будущего, просто оно не всегда сбывается.
Хорошо, что вы объяснили свое высказывание...Тож хотел возмутиться....Но в таком виде согласен полностью...И из этого можно сделать вывод, что свобода воли и предопределенность как два фактора варируются по сознанию развивающегося....Если человек на начале пути..в первых воплощениях в человеческом мире, то предопределенности будет больше, а вариантов выбора в ситуациях, где человек выбирает - меньше....Т.к. Душа еще не умеет выбирать..тем более не осознает что ей нужно и зачастую выбирает между трудом и развлечениями неправильно...Развитая душа уже знает направление развития и может сделать правильный выбор....и вот парадокс....чем больше дается человеку свободной воли, тем меньше она ему нужна..тем меньше вариантов в ситуации выбора....

Я считаю так соотношение свободной воли и предопределенности от 10:90 до 90:10.....
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!

Последний раз редактировалось Юрий Ганков, 18.05.2009 в 10:48.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх