Старый 26.09.2017, 07:19   #9847
Noy61
 
Аватар для Noy61
 
Рег-ция: 31.08.2013
Сообщения: 2,466
Записей в дневнике: 22
Благодарности: 1,244
Поблагодарили 488 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Этих преимуществ не могло быть у МЦР,
Это вам в Шамбале сказали?
Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
оно не прилагало усилий сохранить ни квартиру Ю.Н. Рериха в Москве, не пыталось наладить работу Гималайского Института" Урусвати", ни сохранить усадьбу Татагути С.Н. Рериха в Бангалоре, ни сохранить последнее прибежище Е.И. Рерих в Калимпонге
"Невежество - самое худшее из зол" (с)
Конечно, невежество одно из худших зол. Невежеством легко пользоваться злонамеренно. Вот об этом использовании и хочу задать вам вопросы...

Во втором томе писем С.Н. Рериха, напечатанным МЦР в 2005 г., есть два примечательных письма. Воспроизвожу их по книге:

Цитата:
982

С.Н. Рерих - Л.В. Митрохину

4 мая 1992 г. Бангалор, Индия

Дорогой Леонид Васильевич,
В Бангалоре под моим руководством создан Международный мемориальный трест Рерихов,
задачей которого является сохранение имущества нашей семьи - книг, написанных моей Матерью, трудов моего брата брата Юрия на разных языках, работ Девики и , конечно же, картин — моих и моего Отца, находящихся в Бангалоре и Кулу, - которое поможет будущему духовному и культурному взаимодействию со многими народами.

Имею честь предложить Вам членство в вышеуказанном Тресте, и я уверен, что Ваше участие в его деятельности явится великим вкладом в благое дело и послужит торжеству Истины.
Буду весьма признателен за ответ.
С добрыми пожеланиями,
Искренне Ваш,
Святослав Рерих



983

С.Н. Рерих - К.А. Молчановой

8 мая 1992 г.
Бангалор, Индия

Дорогая Кира Алексеевна,
В Бангалоре под моим руководством создан Международный мемориальный трест Рерихов, задачей которого является сохранение имущества нашей семьи — книг, написанных моей Матерью, трудов моего брата Юрия на различных языках, работ Девики и, конечно же, картин — моих и моего Отца, находящихся в Бангалоре и Кулу, - которое поможет будущему духовному и культурному взаимодействию со многими народами.

Имею честь предложить Вам членство в вышеуказанном Тресте, и я уверен, что Ваше участие в его деятельности явится великим вкладом в благое дело и послужит торжеству Истины.

Буду весьма признателен за ответ.
С добрыми пожеланиями,
Искренне Ваш,
Святослав Рерих
Из писем ясно, С.Н. Рерих приглашает в управление ВСЕМ имуществом (через полгода наследством) самых доверенных лиц.
При этом в томе нет таких же пригласительных писем Шапошниковой, Кадакину - значит их не было, значит Трест создавался помимо их участия?

Кому еще были посланы письма?

Почему в следующем 1993 году говорится, что именно Кадакин зарегистрировал Трест? И именно он сам с Шапошниковой стали представителями России в этом Тресте. (Все это, по-видимому происходило после ухода Святослава Николаевича.)
Если заботились о Воле Святослава, то в Тресте обязательно было присутствие тех лиц которым С.Н. выразил личное доверие.

Что получилось в результате бездействия Треста хорошо известно: потеря имущества Рерихов в Бангалоре, усадьба Татагути.

Кто был еще доверенным лицом С.Н. Рериха, кому он мог послать такие же письма с приглашением участия в Трасте?
Несомненно, Ингеборг Фричи, которая находилась в Швейцарии, т.е. там где С.Н. хранил свои финансовые средства.

В доверенности данной ей в 1986 году сказано:

Цитата:
.....1. Полностью представлять меня во всех переговорах, сделках, интересах, культурных и художественных предприятиях и делах, которые могут быть сочтены необходимыми или желательными ею как моим Поверенным;
Производить и заключать любые сделки и переговоры, максимально служащие моим интересам, и контролировать все связанные с этим действия;.....
https://grani.agni-age.net/doc/ny.htm
__________________
Когда сила Света превосходит свойство тьмы, то утверждения луча Истины входит в жизнь.
Noy61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх