Старый 21.11.2011, 13:32   #2673
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Выскажу-ка и я свои соображения.
Мне очень близка идея самоходства и активной деятельности. Близка настолько, что является образом жизни с самых ранних лет (даже и не задумывалась многие годы, что может быть по-другому). И сейчас не ощущаю необходимости, чтобы меня толкали и инициировали извне, а когда возникает внутренняя потребность что-то сделать, то и делаю это без оглядки на последствия.
Но теперь о земном учителе. Неоднократно по жизни возникал вопрос: смогла бы я последовать за достойным человеком, чьи идеи захватили бы меня? И всегда был внутренний ответ: не готова. Знаю, что выбор земного учителя был бы для меня тотальным (здесь я понимаю Индию). И эта тотальность могла бы оборвать другие земные связи, которые рвать нельзя. Последнее, видимо, составляет немалую долю неготовности.
Мне кажется, что иметь достойного учителя на Земле -- это большая честь. Если количество учеников у Высших Учителей можно пересчитать по пальцам одной руки, то, думаю, и людей, способных стать истинными учениками достойных земных учителей, не очень много.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх