Старый 28.12.2004, 20:02   #6
Агни-Йог
 
Аватар для Агни-Йог
 
Рег-ция: 26.12.2004
Сообщения: 289
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Был неубедителен в спешке, исправлюсь. Желание познать корни половых различий прекрасно, и не сомневаюсь что указанная книга в этом может помочь, но вред для другого задания очевиден. Задание это утверждение эпохи женщины, не в академических трудах а на делах жизни. Я знаю немало женщин, и положил и положу еще больше сил чтобы помогать женщинам развивать психическую энергию и расширять сознание до той степени когда уже сознательно в полной ответственности женщины приступят к освоению и изменению жизни. Текст злосчастного "наставления 124" прочтенный любой женщиной внесет только смущение сознания или другой, еще больший вред. Если Ур. действительно добро отозвалась об этом учении вцелом, надеюсь она добавила ряд слов о чрезмерной непрактичности и запутанности и остерегла читать осторожно. Особенно как я сразу сказал опасны запугивающие фразы пугающие не понятно за что и непонятно чем, какая может быть польза от запугиваний? Знаю сколько работы Ур. провела с женщинами, одних только писем написано им напитанных энергией побуждения и раскрытия - несчесть, как бы она интересно прокоментировала пассаж о том что женщинам следует избавится от чрезмерного самомнения и вернутся к воспитанию детей? Это каким женщинам? Тем что я вижу вокруг? Да их самомнение втоптано в ноль, и они себя нигде кроме детской комнаты хозяевами не чувствуют, а их еще пугают чтобы не высовывались! Да, фразы не столь очевидны, но от этого только опаснее!

Ваш вопрос о причинах отвечен и в Учении, темные нарочно унижают женщин и гонят их от строительства жизни, и фразы подобные "наставлению 124" как раз в этой битве на штыках темных. Женщины практически не могут жить и работать не применяя психическую энергию, в отличие от мужчин. Поэтому успех плана темных по затемнению планеты основан на удалении женщины от любой общественной деятельности. Это основополагающая причина, и прочие хитрые пассажи обычным путем темных отводят сознание людей, от этой такой неприятной темным правды. Чувствую уколы энергии в живот когда пишу это, лучшего доказательства моей правоты не нужно, пусть хоть во всех книгах обратное напишут. Мы вам людям все что угодно расскажем и о эмбрионах и о менструациях и о делах древних циклов, слушайте и думайте подольше, только не отвлекитесь на главное, не вспомните о психической энергии, не вспомните как мы отодвигаем женщин от строительства жизни - так они мыслят. А женщинам мы еще раз, любыми словами напомним, место твое в уголке, сиди и не лезь никуда а то "на нее падет проклятие последующих веков, как это когда-то произошло с женщинами той далекой эпохи".
Не думал что так быстро доживу до времени когда увижу Учение Живой Этики в положении Библии, адепты которой бесконечно кидаются друг в друга цитатами не думая над сутью только ищут доказать что "ведь сказано в писании глава такаято". И мотив любого выступления, обычно весьма невысок.
Могу и я играть в эту игру, хотя завалить противоречивыми ссылками на тексты и высказывания святых и основателей не правильно. Наставление 124 считает униженное положение женщин как "Период ее наказания за грех против семени", а Учение вспоминаю по памяти "положение женщины принято ей добровольно".
Геббельс со своими уловками доказывающими что евреи не люди, просто бездарь в сравнении с уловками темных по оклеветанию женщины. И в тексте на котором к прискорбию еще и стоит печать ЕИ как "полезное" явно видны те же методы унижения и отодвигания, да еще и запугивание что есть первый способ отличить тьму.
Надеюсь изучив происшествия в глубинах прежних рас вы придете к мыслям о практическом расширении сознания женщин и практической помощи им в освоении сфер жизни где им все еще места нет.
Особенно необходимо пересмотреть терминологию общения, женщины в массе не смогут общатся на языке выдуманном мужчинами для обсуждения проблем тоже придуманых мужчинами, придется обновить понятия и очистить язык и начать с самого себя, проверяя бутет ли эта моя фраза понята женским сознанием или только такие же мужчины как и я поймут. Надо сжалится, ведь женщины не виноваты что современны язык придумали мужчины. Если бы его придумали женщины то мир был бы лучше. Надо избавится от нечетких и ненужных понятий, надо убрать пустые слова, женщины паникуют когда их слышат, а все общественные дела решаются сейчас пустыми словами. Слово должно нести в себе заряд энергии, чувство - иначе оно не принесет пользы.
Агни-Йог вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх